МААМ-картинки

Пластилинография (3 фото)

Наталья Мишукова
Пластилинография

Пластилинография — это рисование пластилиновыми мазками на бумаге или картоне. По данному трафарету или, персонажи вылепливаются на фоне, в результате возникает выпуклая и рельефная картина. Ее можно дополнить бисером, бусинами или природными материалами.

При работе в данной технике у детей формируется, воображение, эстетический вкус, тренируется гибкость, координация и мелкая моторика.

Публикация «Пластилинография» размещена в разделах

Пластилин также обогащает сенсорный опыт ребенка. Создавая изображение с помощью пластилинографии, ребенок покрывает пластилином поверхность листа, скатывает и раскатывает различные формы, что делает руку более послушной. Можно с уверенностью сказать, что пластилинография готовит руку ребенка к школьному письму.

Я в своей работе использовала данную технику при проведении "Клубного часа". тема "Наши друзья-насекомые".

Пластилинография

Дети при выполнении данной работы получили положительные эмоции,хорошее настроение.

Фото №1 Пластилинография это рисование пластилиновыми мазками на бумаге или картоне Фото №2 По данному трафарету или персонажи вылепливаются на фоне в результате возникает выпуклая и рельефная картина
Публикации по теме:

Пластилинография «Снеговики»Пластилинография «Снеговики» Сегодня я расскажу, как мы с детьми средней группы рисовали картину «Снеговик» с помощью пластилина. Цель этой работы: создание условий.

Фотоотчёт «Пластилинография»Фотоотчёт «Пластилинография» Пластилинография - новый вид декоративно-прикладного искусства. Представляет собой рисование пластилином картин Рисование пластилином.

Мастер-класс «Пластилинография»Мастер-класс «Пластилинография» Цели и задачи Цель: Познакомить педагогов с нетрадиционной художественной техникой пластилинографией, для повышения профессионального мастерства.

Пластилинография . 2 младшая группа «солнышко». 1. Формировать «+» отношение и интерес к лепке. 2. Учить передавать образ солнышка. 3. Совершенствовать.

Пластилинография «Конек-горбунок»Пластилинография «Конек-горбунок» Здравствуйте коллеги и уважаемые родители! Сегодня хочется рассказать об одном занятие - пластилинография. Для этого нужно совсем немного.

Пластилинография на тему «Космос»Пластилинография на тему «Космос» 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Кстати, с 2011 года.

Пластилинография «Весна»Пластилинография «Весна» Коллективная работа дошкольников и воспитателя. Тема: "Весна" Цель:создание коллективной творческой работы. Задачи: -развитие мелкой.

Рисунок «Аисты» (пластилинография)Рисунок «Аисты» (пластилинография) Рисунок «Аисты» (пластилинография) Коллективная работа на конкурс детского творчества «Мир природы» (в рамках года экологии в России). Номинация.

Пластилинография «Ваза с цветами»Пластилинография «Ваза с цветами» Мелкая моторика – это способность пальцев руки ног к точным и скоординированным действиям. Необходимо её всячески развивать, ведь она в.

Пластилинография «Винни-Пух»Пластилинография «Винни-Пух» Я леплю из пластилина, Пластилин нежней, чем глина. Я леплю из пластилина Кукол, клоунов, собак. Обычный пластилин, с детства знакомый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилинография
Опубликовано: 18 июля 2017 в 21:47
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД