МААМ-картинки

Фотоотчет «Пластилинография» (7 фото)

юлия бакулина
Фотоотчет «Пластилинография»

Пластилин-один из любимых инструментов ребенка,с помощью которого можно лепить оригинальные и неподражаемые шедевры. Но это также материал,которым можно рисовать удивительные картины.

Что же такое ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ?

Пластилинография-разновидность нетрадиционного рисования,относительно новое направление детского творчества,доступное и дома,и в детском саду.

Публикация «Фотоотчет „Пластилинография“» размещена в разделах

В пластилиновых рисунках,сочетающих аппликацию и лепку,получающихся полуобъемными,выразить себя,передать настроение могут как маленькие дети,так и подростки. Причем в этом виде искусства не требуется каких-то особенных навыков. Достаточно проявить немного воображения и дать волю своей фантазии.

Основной рабочий материал-это разноцветный пластилин. Желательно выбирать восковой. Он мягкий,поэтому будет тонко выкатываться,легко размазываться по поверхности и не липнуть к рукам.

Следует заметить,что дети,хоть раз попробовавшие рисование пластилином,начинают заниматься этим постоянно.

Преимуществами пластилинографии можно назвать :

-простоту в работе,

-снятие мышечного нервного напряжения,

развитие моторики рук,

легкую корректировку:картину всегда можно переделать.

Фотоотчет «Пластилинография»
Фото «Пластилинография»
Фотоотчет - фото
Пластилин один из любимых инструментов ребенка с помощью которого можно лепить оригинальные и неподражаемые шедевры Но это также материал которым можно рисовать удивительные картины Что же такое ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ Пластилинография разновидность нетрадиционного рисования относительно новое направление детского творчества доступное и дома и в детском саду Публикация Фотоотчет Пластилинография размещена в разделах Пластилин
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наши любимые зверюшки» в технике пластилинографияФотоотчет «Наши любимые зверюшки» в технике пластилинография На занятиях в детском саду мы решили немного отойти от традиционной лепки из пластилина и попробовать сделать картинки в стиле пластилинографии.

Букет с цветами. ПластилинографияБукет с цветами. Пластилинография Мастер – класс рассчитан на группу детей старшего дошкольного возраста. Назначение этого украшение -изготовление подарков для наших любимых.

Фотоотчет «Как мы лепили Снеговика. Пластилинография»Фотоотчет «Как мы лепили Снеговика. Пластилинография» Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев. В. А. Сухомлинский. Посмотрев, какие красивые и удивительные работы делают Ваши детки, я.

Фотоотчет о занятии по лепке (пластилинография) ко Дню космонавтики «Полёт в космос»Фотоотчет о занятии по лепке (пластилинография) ко Дню космонавтики «Полёт в космос» "Полёт в космос" фотоотчёт занятия по лепке из цветного пластилина. Цель: повышение интереса и расширение знаний детей о космическом пространстве.

Фотоотчет «Пластилинография в детском саду»Фотоотчет «Пластилинография в детском саду» Пластилинография в детском саду. В. А. Сухомлинский писал, что истоки способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От них, образно.

Фотоотчет «Пластилинография «Весеннее дерево»Фотоотчет «Пластилинография «Весеннее дерево» Фотоотчет: пластилинография «Весеннее дерево» Цель: Расширять умения детей старшего возраста при работе с пластилином. Задачи: - учить.

Фотоотчет о нетрадиционном рисовании  «Пластилинография»Фотоотчет о нетрадиционном рисовании  «Пластилинография» Понятие «пластилинография» имеет два смысловых корня: «графия» - создавать, изображать, а первая половина слова «пластилин» подразумевает.

Фотоотчет «Пластилинография»Фотоотчет «Пластилинография» Сравнительно недавно появился новый жанр в изобразительном искусстве – пластилинография. Главным материалом – этого метода является пластилин,.

Фотоотчет о работе с родителями «Пластилинография как средство развития мелкой моторики рук младших дошкольников»Фотоотчет о работе с родителями «Пластилинография как средство развития мелкой моторики рук младших дошкольников» В нашей группе прошло мероприятие "«Пластилинография как средство развития мелкой моторики рук младших дошкольников». Актуальность мероприятия:.

Пластилинография «Рождественская елочка»Пластилинография «Рождественская елочка» Учить детей изображать объект природы, передавая сходство с реальным образом посредством нетрадиционной техники - пластилинографии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пластилинография»
Опубликовано: 19 мая 2018 в 20:13
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД