Получи документы

Занятие по пластилинографии «Ветка рябины» (7 фото)

Елена Шибанова
Занятие по пластилинографии «Ветка рябины»

«Ветка рябины»(пластилинография)

Занятие по пластилинографии «Ветка рябины»

Пластилинография– это создание на основе пластилина лепных картин с изображением выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности. Пластилинография - это один из видов декоративно-прикладного искусства.

Публикация «Занятие по пластилинографии „Ветка рябины“» размещена в разделах

Пластилинография способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает ручную умелость и мелкую моторику рук, развивает детское воображение, художественное и пространственное мышление, будит фантазию, побуждает дошкольников к самостоятельности.

Цель:Развивать у детей эстетическое восприятие природы и учить передавать посредствам пластилинографии изображение ветки рябины.

Учить детей отщипывать небольшие кусочки пластилина и скатывать маленькие шарики круговыми движениями пальцев.

Закрепить умение расплющивать шарики на всей поверхности силуэта. Развивать образное восприятие.

Сколько ягод посмотри,

Как красны, красивы!

Любят птицы снегири

Ягоды рябины.

И клюют они в мороз,

Ягоды прекрасные!

И поэтому у них-

Стали грудки красные!

Фото «Ветка рябины»
Занятие по пластилинографии - фото
Ветка рябины пластилинография Пластилинография это создание на основе пластилина лепных картин с изображением выпуклых полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности Пластилинография это один из видов декоративно прикладного искусства Публикация Занятие по пластилинографии Ветка рябины размещена в разделах Дерево Рябина Деревья и кустарники Деревья
Публикации по теме:

Интегрированное занятие по познанию «Ветка рябины» в старшей дошкольной группеИнтегрированное занятие по познанию «Ветка рябины» в старшей дошкольной группе Цель занятия: закрепление знаний о рябине и создание композиции в технике "торцевание". Задачи: развивать мелкую моторку рук: разрывать.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в технике пластилинографии с детьми средней группы «Ветка рябины»Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в технике пластилинографии с детьми средней группы «Ветка рябины» Программные задачи. Развивать навыки и умения детей в технике"пластилинография":растирание пластилина по поверхности картона,передавать образность.

Конспект занятия по аппликации «Ветка рябины» к Дню рябины на сайте maam.ruКонспект занятия по аппликации «Ветка рябины» к Дню рябины на сайте maam.ru Программные задачи: продолжать учить детей симметричному вырезанию деталей аппликации (листочков) по нарисованному контуру и без него;.

Конспект занятия по обрывной аппликации в средней группе «Ветка рябины» из цветных салфеток к Дню рябины на МAAMКонспект занятия по обрывной аппликации в средней группе «Ветка рябины» из цветных салфеток к Дню рябины на МAAM Попова Валентина Конспект занятия по обрывной аппликации в средней группе "Ветка рябины" из цветных салфеток к Дню рябины на МААМ Цель:.

Конспект занятия по пластилинографии в подготовительной к школе группе «Ветка рябины»Конспект занятия по пластилинографии в подготовительной к школе группе «Ветка рябины» Цель: Пополнить представления детей о плодово-ягодных деревьях. Расширить знания о сезонных изменениях в жизни растений. Задачи: Способствовать.

Мастер-класс по аппликации с элементами пластилинографии «Ветка рябины»Мастер-класс по аппликации с элементами пластилинографии «Ветка рябины» Уважаемые коллеги, хочу предоставить вашему вниманию мастер-класс по аппликации с элементами пластилинографии «Ветка рябины». Это одно.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ветка рябины» с использованием бросового материала и пластилинографииМастер-класс по изготовлению поделки «Ветка рябины» с использованием бросового материала и пластилинографии .

Занятие по лепке с использованием природного материала «Ветка рябины»Занятие по лепке с использованием природного материала «Ветка рябины» ЗАНЯТИЕ ПО ЛЕПКЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА " ВЕТКА РЯБИНЫ"Цели и задачи:Закрепить умение детей работать с пластилином. Упражнять.

Занятие по лепке «Ветка рябины» (подготовительная группа)Занятие по лепке «Ветка рябины» (подготовительная группа) Тема: «Ветка рябины» Цель: Развивать у детей изобразительные умения и навыки, умение отображать в изображении основные свойства объекта.

Занятие по пластилинографии в средней группе «Веточка рябины»Занятие по пластилинографии в средней группе «Веточка рябины» Программное содержание: Учить детей путем сплющивания получать из шара круг. Развивать интерес к природе, любознательность. Воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по пластилинографии «Ветка рябины»
Опубликовано: 3 декабря 2021 в 01:08
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД