Получи документы

По местам боевой славы (24 фото)

Наталья Плахтеева
По местам боевой славы

В этом году мы решили провести майские праздники так же, как и в прошлом году – на побережье Чёрного моря.

По местам боевой славы

Местом отдыха мы выбрали небольшой курортный посёлок Широкая Балка. И не случайно. Он находится рядом с городом-героем Новороссийск. Зная по опыту, что в эти дни трасса будет очень загружена, мы отправились в путь ранним утром, и спустя три часа были на месте.

Публикация «По местам боевой славы» размещена в разделах

Фото №1 В этом году мы решили провести майские праздники так же как и в прошлом году на побережье Чёрного моря

Мы заранее забронировали места в одной из баз отдыха. Приехав на место очень рано, мы решили немного погулять по окрестностям и подняться в горы.

Местом отдыха мы выбрали небольшой курортный посёлок Широкая Балка Он находится рядом с городом героем Новороссийск Зная по опыту что в эти дни трасса будет очень загружена мы отправились в путь ранним утром и спустя три часа были на месте Публикация По местам боевой славы размещена в разделах Темочки Мы заранее забронировали места в одной из баз отдыха

Чем выше мы поднимались в горы, тем интереснее и красивее становились места, да и погода тоже менялась – солнышко выходило из-за гор, освещая и согревая лучами всё вокруг.

Приехав на место очень рано мы решили немного погулять по окрестностям и подняться в горы Чем выше мы поднимались в горы тем интереснее и красивее становились места да и погода тоже менялась солнышко выходило из за гор освещая и согревая лучами всё вокруг В нашей семье не понаслышке знают какие ожесточённые сражения шли в этих местах во времена Великой Отечественной войны Все мы ещё с детства хорошо знаем что эта территория под названием Малая Земля была очень важным стратегическим плацдармом Мама моего супруга Овдиенко Елена Васильевна воевала в составе Армии санинструктором именно в этих горах На фото она справа от генерала

В нашей семье не понаслышке знают, какие ожесточённые сражения шли в этих местах во времена Великой Отечественной войны.

Все мы ещё с детства хорошо знаем, что эта территория под названием «Малая Земля», была очень важным стратегическим плацдармом. Поэтому фашисты рвались туда и бросали всё новые и новые военные силы на защитников-малоземельцев! Посещая мемориальный комплекс «Долина смерти» понимаешь, вернее не понимаешь, как же выстояли эти люди в той страшной войне.

Мама моего супруга, Овдиенко Елена Васильевна, воевала в составе 18 Армии санинструктором именно в этих горах. (На фото она справа от генерала).

Фото №2 Скольких солдат вынесла эта сильная духом женщина с поля боя Была ранена

Скольких солдат вынесла эта сильная духом женщина с поля боя! Была ранена. Затем контузия, госпиталь. Потом она до конца войны работала в военном госпитале медсестрой.

Елена Васильевна очень много нам рассказывала о тех страшных годах. Мои дети, когда учились в школе, всегда писали сочинения о войне про свою героическую и отважную бабушку Лену.

Фото №3 Затем контузия госпиталь

Поэтому наша находка – гильза от патрона времён Великой Отечественной войны, всколыхнула в нашей памяти волну воспоминаний.

Фото №4 Потом она до конца войны работала в военном госпитале медсестрой Фото №5 Елена Васильевна очень много нам рассказывала о тех страшных годах

А потом совсем распогодилось. Стало очень тепло. Море было спокойным и чистым. Мы проводили на пляже почти всё время.

Фото №6 Мои дети когда учились в школе всегда писали сочинения о войне про свою героическую и отважную бабушку Лену Фото №7 Поэтому наша находка гильза от патрона времён Великой Отечественной войны всколыхнула в нашей памяти волну воспоминаний Фото №8 А потом совсем распогодилось

А вечером нам удалось увидеть и запечатлеть неповторимую по красоте картину!

Фото №9 Стало очень тепло Фото №10 Море было спокойным и чистым

Так наш майский отдых совпал с посещением памятных мест боевой славы времён Великой Отечественной войны. Низкий поклон всем фронтовикам, не щадившим свою жизнь за наше мирное небо, за нашу жизнь!

Фото №11 Мы проводили на пляже почти всё время

По традиции, бросив в море монетку, мы поблагодарили его за гостеприимство и отправились домой.

Фото №12 А вечером нам удалось увидеть и запечатлеть неповторимую по красоте картину
Публикации по теме:

Кружок «Истоки». Творческие работы детей к празднику 8 марта (продолжение)Кружок «Истоки». Творческие работы детей к празднику 8 марта (продолжение) Уважаемые коллеги, примите сердечные поздравления накануне самого любимого нами, женщинами, праздника весны, красоты, юности – 8 марта.

Путешествие по городу ГеленджикПутешествие по городу Геленджик Я приветствую всех любителей путешествовать! Мне, так же как и вам нравится ездить по разным местам нашей необъятной Родины, любоваться.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
По местам боевой славы
Опубликовано: 9 мая 2014 в 13:30
+212Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 188.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД