Папки-передвижки

Мастер-класс поделки из бросового материала «Самолет в подарок папе» (10 фото)

Ольга Киселева
Мастер-класс поделки из бросового материала «Самолет в подарок папе»

Мастер-класс воспитателя старшей группы "Подарок папе".

Киселева Ольга Александровна.

На днях прошел замечательный праздник День Защитника Отечества. И в нашей группе, как всегда, делали подарки к этому празднику. Всегда хочется чем-то отличиться и порадовать детей и их родителей. Я нашла на просторах интернета чудесный самолет из бросового материала. Сам самолет клеила я сама, дети раскрашивали его потом, обводили по шаблону и вырезали сами винт.

Публикация «Мастер-класс поделки из бросового материала „Самолет в подарок папе“» размещена в разделах

Материалы которые нам понадобятся.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Самолет в подарок папе»

1. Палочки из под мороженого.

2. Клеевой пистолет (Можно ПВА, но держаться будет плохо)

3. Кисточка

4. Гуашь

5. Прищепка деревянная

6. Ватная палочка

7. Кусочек блестящего картона (под серебро)

И начинаем работу.

1.

Фото «Самолет в подарок папе»

2. Обрезаем 1 палочку, чтобы сделать хвост самолета.

Мастер-класс поделки из бросового материала - фото

3. Приклеиваем крылья сверху и снизу прищепки.

Фото №1 Мастер класс воспитателя старшей группы Подарок папе

4. Приклеиваем хвост.

Фото №2 Киселева Ольга Александровна

5. Раскрашиваем самолет полностью или крылья и хвост одним цветом, остальное другим цветом. Чтобы цвета получились более насыщенными прокрашиваем детали самолета гуашью несколько раз.

Фото №3 На днях прошел замечательный праздник День Защитника Отечества

6.

Фото №4 И в нашей группе как всегда делали подарки к этому празднику

7. Вырезаем винт, делаем в середине дырочку и вставляем отрезанную ватную палочку. Все вставляем в прищепку.

Фото №5 Всегда хочется чем то отличиться и порадовать детей и их родителей

8.

Фото №6 Я нашла на просторах интернета чудесный

Вот что у нас получилось!

Фото №7 Поделки из бросовых материалов самолет из бросового материала
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Солдат — подарок папе» (подготовительная к школе группа)Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Солдат — подарок папе» (подготовительная к школе группа) 23 февраля Всех защитников страны Поздравляем нынче мы. Все солдаты берегут Землю, небо, мир и труд. Для того чтобы все дети Жили счастливо.

Фотоотчёт «Конструирование из бросового материала «Подарок папе»Фотоотчёт «Конструирование из бросового материала «Подарок папе» Предлагаю вниманию коллег поделки в подарок папам, выполненные с детьми из бросового материала. Первая поделка "Танк". Для неё нам потребуется.

Конспект занятия по конструированию из бросового материала с детьми средней группы «Подарок папе на 23 февраля»Конспект занятия по конструированию из бросового материала с детьми средней группы «Подарок папе на 23 февраля» Конспект занятие по образовательной области «Художественно - эстетическое развитие» Конструирование из бросового материала с детьми средней.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Пчелки»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Пчелки» Добрый день, уважаемые маамовцы! Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением поделки "пчелка". Её мы смастерили с ребятами в честь дня.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица» Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала "Курица". 1. Для работы нам понадобятся: упаковка из-под яиц, клей ПВА, перья.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Павлин»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Павлин» Хочу поделиться с творческими людьми опытом по изготовлению поделки из бросового материала «Павлин». Данная работа может подойти как к.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Русалочка»Мастер-класс поделки из бросового материала «Русалочка» Продолжая прошлую тему поделок из бросового материала, а именно втулки, хочу поделиться новым МК. Сегодня я познакомлю вас с милой Русалочкой.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Разноцветные домики»Мастер-класс поделки из бросового материала «Разноцветные домики» Дорогие педагоги, хочу поделиться идеей создания домиков для игр с детьми из бросового материала (крышки от влажных салфеток). Для работы.

Мастер-класс «Изготовление поделки «Снеговик» из полиэтиленовых пакетов»Мастер-класс «Изготовление поделки «Снеговик» из полиэтиленовых пакетов» Мастер – класс «Снеговик». Изготовление поделки из бросового материала. Потребность в рациональном использовании отходов становится с каждым.

Мастер-класс «Снегурочка». Изготовление поделки из бросового материалаМастер-класс «Снегурочка». Изготовление поделки из бросового материала В год экологии, который подходит к своему завершению, очень актуальна тема для бесед с детьми – это утилизация отходов. Но всё ли то, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из бросового материала «Самолет в подарок папе»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 20:37
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД