Папки-передвижки

Подарки в технике декупаж (5 фото)

Елена Фиклеева
Подарки в технике декупаж

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Совсем скоро "День Святого Валентина", а следом "8 марта" и другие весенние праздники. Сегодня я хочу представить на ваш суд мои работы, выполненные в технике декупаж.

Слово "декупаж" произошло от французского слова "decoupage" (вырезать).

Декупаж - это аппликация. Но аппликация особенная, покрытая лаком. Она выглядит, как роспись.

Техника декупажа - это техника украшения, декорирования, оформления с помощью вырезанных бумажных мотивов. Изобретена она была китайскими крестьянами в 12 веке.

Публикация «Подарки в технике декупаж» размещена в разделах

По-моему, это не плохая идея для подарка, сделанного своими руками. Изготовить подарок в этой технике совсем не сложно. Вам понадобятся: деревянная заготовка, клей ПВА, акриловые краски и двухслойные бумажные салфетки с понравившимся рисунком.

Подарки в технике декупаж
Доброго времени суток уважаемые коллеги Совсем скоро День Святого Валентина а следом марта и другие весенние праздники Сегодня я хочу представить на ваш суд мои работы выполненные в технике декупаж Слово декупаж произошло от французского слова вырезать Декупаж это аппликация
Публикации по теме:

День святого Валентина — подарки своими руками.День святого Валентина — подарки своими руками. День святого Валентина - подарки своими руками. В День святого Валентина всегда хочется дарить красивые, романтические и запоминающиеся.

Подарок на День Святого ВалентинаПодарок на День Святого Валентина Совсем скоро День Святого Валентина. На сайте столько разных было представлено Валентинок, ярких, красочных, оригинальных. Предлагаю посмотреть.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подарки в технике декупаж
Опубликовано: 9 февраля 2015 в 16:04
+102Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД