Лучший педагог года

Подарок к 8 Марта. (9 фото)

Ольга Шувалова
Подарок к 8 Марта.

Уважаемые коллеги. Мы детьми "вырастили" в подарок мамам и бабушкам симпатичные цветы в технике квиллинг. Вот такие

Подарок к 8 Марта.

Нам понадобилось: ножницы, крепированная бумага зелёного и красного цвета, клей ПВА, деревянные шампура,нитки, пробки от шампанского или вина, порезанные на кружочки.

Фото №1 Уважаемые коллеги

Бумагу красного цвета нужно разрезать на полоски шириной 5-7 см, зависит от желаемого размера цветка, зелёная бумага режется на полоски шириной 3см. Затем красные заготовки собираем вокруг шампура с тупой стороны, по направлению к заострённому краю, капнув клея ПВА и закрепляем ниткой.

Публикация «Подарок к 8 Марта,» размещена в разделах

Фото №2 Мы детьми вырастили в подарок мамам и бабушкам симпатичные цветы в технике квиллинг

После того как клей подсохнет, собранные лепестки можно вывернуть и оформить лепестки.

Фото №3 Нам понадобилось ножницы крепированная бумага зелёного и красного цвета клей ПВА деревянные шампура нитки пробки от шампанского или вина порезанные на кружочки Фото №4 Бумагу красного цвета нужно разрезать на полоски шириной см зависит от желаемого размера цветка зелёная бумага режется на полоски шириной см

Далее оформляем стебель цветка зелёной полоской, обматывая шампур по диагонали от бутона до острого конца, капнув в нескольких местах клей.

Фото №5 Затем красные заготовки собираем вокруг шампура с тупой стороны по направлению к заострённому краю капнув клея ПВА и закрепляем ниткой

Готовый цветок острым концом вставляем в заготовку из пробки

Фото №6 Публикация Подарок к Марта размещена в разделах Международный женский день Фото №7 После того как клей подсохнет собранные лепестки можно вывернуть и оформить лепестки

и приклеиваем к стеблю листья.

Фото №8 Далее оформляем стебель цветка зелёной полоской обматывая шампур по диагонали от бутона до острого конца капнув в нескольких местах клей

У нас получился тюльпан. Если вы возьмёте бумагу другого цвета и листья сделаете другой формы получится другой цветок. Удачи всем на творческом поприще.

Публикации по теме:

«Игрушки на пальчики» из бросового материала«Игрушки на пальчики» из бросового материала Уважаемые коллеги, хочу вам представить мастер класс из бросового материала "Игрушки для пальчиков". Это очень легкий способ вместе с детьми.

Мастер-класс «Снежные шары». Подвесы для оформления залаМастер-класс «Снежные шары». Подвесы для оформления зала Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению подвесов для новогоднего украшения музыкального зала. Для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок к 8 Марта.
Опубликовано: 21 февраля 2015 в 23:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД