МААМ-картинки

Подарок мамам (1 фото)

алена глухова
Подарок мамам

работа сделана ко дню матери, во второй младшей группе. Выполнена аппликация детьми с помощью воспитателя. Аппликация сделана в подарок мамам, индивидуально каждой маме ребенка. Материал и оборудование: картон, волшебная коробка, мольберт,картинки с изображением праздничных открыток, круги красного,синего и желтого цвета для создания цветочков, бантик, вырезанный из бумаги, кисточки, клеенки, клей.

Задачи:

- Расширять представления о празднике «День матери».

- Воспитывать доброе, уважительное, внимательное отношение к маме, как хранитильнице домашнего очага;

- Воспитывать культуру общения и желание работать в коллективе;

Публикация «Подарок мамам» размещена в разделах

- Способствовать обогащению и закреплению знаний детей о диких животных и их детенышах;

- Развивать зрительное внимание, логическое мышление, мелкую моторику пальцев рук;

- Учить наклеивать готовые детали, опираясь на образец;

Методические приемы: отгадывание загадки, беседа, объяснение способа выполнения задания, физминутка, практическая деятельность детей, пение песенки, итог.

Предварительная работа: рассматривание изображений с цветами, рассказывание истории праздника, проведение занятий по рисованию и лепке на тему "цветы".

Подарок мамам
Публикации по теме:

Любимым мамам в подарок (фотоотчёт)Любимым мамам в подарок (фотоотчёт) Новый праздник для России День матери - постепенно, но уверенно входит в дома россиян. И это замечательно: сколько хороших, позитивных,.

«Милым мамам» (праздник для учащихся 3 класса) МОУ «Старопольская СОШ» "Милым мамам" (праздник для учащихся 3 класса) Подготовила и провела учитель начальной школы Хозяинова Е. В. Цели:.

Сценарий праздника «Нашим мамам дорогим» 1 Вед. Доброе утро, наши милые, дорогие мамы! В этот холодный осенний день ваши дети хотят согреть вас своим теплом, хотят, чтобы вы немного.

Досуг в средней группе «Милым мамам посвящается» Милым мамам, посвящается (Досуг в средней группе) Цель: прививать любовь и уважение к самому близкому и дорогому человеку, маме. Задачи:.

Фотоотчет «Поздравление мамам»Фотоотчет «Поздравление мамам» Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мамочка моя! (О. Чусовитина) Скоро "День Матери", а в нашей группе раннего возраста мы с малышами.

Коллективная аппликация: «Цветы на радость мамам»Коллективная аппликация: «Цветы на радость мамам» В предверии такого чудесного праздника - "Дня матери" ", мы с детьми решили порадовать наших мамочек и сделать для них аппликацию из цветов,.

Мастер-класс «Подарок нашим мамам»Мастер-класс «Подарок нашим мамам» Моим воспитанникам совсем недавно исполнилось по три года. Мы многому учимся, развиваем умения, навыки. Но особенно моим деткам нравится.

Наш праздник в подарок мамам!Наш праздник в подарок мамам! Сегодня отпраздновали День матери!Праздник, который стали праздновать не так давно,но с большим удовольствием!Так хорошо, что мы имеем возможность.

Подарки любимым мамам на День матери!Подарки любимым мамам на День матери! "Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. " Мама — это самое первое слово, которое.

Подарки мамам на праздник День материПодарки мамам на праздник День матери Рисование пластилином – замечательный по своим возможностям вид изобразительной деятельности. Она позволяет освоить ребенку объём, сделать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подарок мамам
Опубликовано: 28 ноября 2016 в 20:55
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД