Получи документы

Конспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» (2 фото)

БЕЛЛА ЛЫСЕНКОВА
Конспект занятия «Подарок папе к 23 февраля»

Конспект занятия

Цели:

-формировать умение детей создавать композицию из бросового материала и бумаги;

- вызвать желание создать поделку своими руками и порадовать пап (дедушек, братьев); учить детей этикету поздравления;

- развивать творческое мышление; память, внимание, мелкую моторику;

- воспитывать патриотизм.

Воспитатель:

Публикация «Конспект занятия „Подарок папе к 23 февраля“» размещена в разделах

-Ребята, скажите, какой праздник скоро будет? 23 февраля – День защитника отечества. А что значит – отечество? (Родина, страна). А как называется наша Родина (Россия) Молодцы! Правильно.

-А кто защищает наше отечество? (солдаты, папы) Да, ребята, нашу Родину защищают мужчины, папы, и мальчики когда вырастут тоже будут защищать своё отечество. И этому празднику посвящено вот такое стихотворение:

Военный праздник

И. Гурина

Праздник есть у нас один.

Этот праздник – день мужчин,

День защитников, солдат.

В этот день пройдет парад!

Мы увидим вертолеты,

Пушки, танки, самолеты.

Мы пройдем военным шагом

Под большим красивым флагом.

Воспитатель:

-Ребята, а вы будите поздравлять своих пап, дедушек с праздником? А как их можно поздравить? (ответы детей) Правильно, можно рассказать стихотворение, спеть песню, сказать добрые слова, можно сделать что-то своими руками, открытку, поделку.

Мы сегодня с вами сделаем подарок – поделку.

Воспитатель показывает заранее выполненную работу и способ ее выполнения.

Конспект занятия «Подарок папе к 23 февраля»

Дети выполняют работу, воспитатель помогает.

Фото «Подарок папе к 23 февраля»

Итоги работы: повалить детей.

Публикации по теме:

Фотоотчёт с занятия «Подарок папе к 23 февраля» в младшей группеФотоотчёт с занятия «Подарок папе к 23 февраля» в младшей группе Фотоотчёт с занятия «Подарок папе к 23 февраля» в младшей группе. «23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом.

Конспект занятия к 23 февраля по лего-конструированию. Подарок папе «Грузовик» Цель:Учить создавать сложную постройку грузовой машины из Лего – конструктора; учить правильно, соединять детали. Оборудование: Наборы конструктора.

Конспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» для детей младшего школьного возраста Предлагаю вам конспект занятия по теме: "Подарок папе на 23 февраля" для детей младшего школьного возраста. Конспект познавательного характера,.

Мастер-класс «Подарок папе к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок папе к 23 февраля» Приближается праздник "День защитника Отечества" и мы вместе с ребятами средней группы подготовили подарки папам,которые хотим вам представить.

Мастер-класс подарок папе на 23 февраляМастер-класс подарок папе на 23 февраля Мастер-класс подарок папе на 23 февраля. Праздник 23 февраля отмечается уже почти целый век. Это праздник мужественных и сильных мужчин,.

Подарок папе к 23 февраляПодарок папе к 23 февраля Подарок папе к 23 февраля 23 февраля – День защитника Отечества. Папа, тебя поздравляю, Всё удаётся пускай! Лучшего в жизни желаю, Главное.

Подарок папе на 23 февраля!Подарок папе на 23 февраля! Подарок любимому папе "Новая рубашка!" В конце февраля, 23 числа мы празднуем самый любимый праздник наших мужчин- День защитника Отечества.

Подарок папе на 23 февраля «Сувенирная тарелочка»Подарок папе на 23 февраля «Сувенирная тарелочка» Конспект занятия "Сувенирная тарелочка для папы". Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле Легкая поземка. Над.

Поделка в подарок папе на 23 февраляПоделка в подарок папе на 23 февраля Поделка своими руками в подарок папе на 23 февраля. Предлагаю Вам сделать простую и симпатичную поделку, ее изготовление не займет много.

Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраляПоздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля День защитника Отечества – официальный праздник Российской Федерации, который страна отмечает 23 февраля. В этот особенный день мы вспоминаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Подарок папе к 23 февраля»
Опубликовано: 24 февраля 2020 в 15:25
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД