Лучший педагог года

Подарок своими руками (1 фото)

Елена Тимохина
Подарок своими руками

Приближается 8 марта. Витрины магазинов пестрят разнообразием подарков. Но, как известно, лучший подарок – это тот, который сделан своими руками, а наибольшую ценность он приобретает, если сделан руками ребенка. Одним из вариантов самодельного подарка может быть открытка.

Для ее изготовления Вам потребуется: лист цветной или белой бумаги формата А4, разноцветные бумажные салфетки, клей сваренный из муки, краски для пальчикового рисования, влажные салфетки. Сложите лист бумаги пополам. Из 1/16 части разноцветной бумажной салфетки предложите малышу скатать плотные «шарики» между ладонями. Затем наклейте «шарики» на лицевую сторону будущей открытки по всей поверхности. Предложите выбрать малышу цвета пальчиковых красок и вместе с ним нарисуйте вокруг «шариков» лепестки цветков путем оставления пальчикового отпечатка. Внутреннюю часть открытки можно дополнить фотографией ребенка и поздравлением с праздником тому, кому она предназначена. Открытка готова. Полученное изделие будет самым дорогим подарком для близких и родных людей малыша, например маме или бабушке.

Публикация «Подарок своими руками» размещена в разделах

Подарок своими руками
Публикации по теме:

Мастер-класс «Галстук в подарок папе к 23 февраля» своими руками с детьми 2–3 летМастер-класс «Галстук в подарок папе к 23 февраля» своими руками с детьми 2–3 лет Описание работы: мастер-класс рассчитан для детей 2-3 лет, воспитателей, родителей. Назначение: подарок к 23 февраля папе, дедушке, брату.

Букет глоксиний в подарок своими руками. Мастер-класс из гофрированной бумагиБукет глоксиний в подарок своими руками. Мастер-класс из гофрированной бумаги Цветы из гофрированной бумаги получаются невероятно интересными по фактуре, оригинальными и необычными. Нам понадобятся: гофрированная.

Подарок маме своими руками. Цветы из салфеток «Гиацинт»Подарок маме своими руками. Цветы из салфеток «Гиацинт» Древней Греции гиацинт считался символом умирающей и вновь воскрешающей природы. Греки одновременно называли его цветком печали и еще цветком.

Конспект занятия во второй младшей группе по изготовлению аппликации «Подарок для папы своими руками»Конспект занятия во второй младшей группе по изготовлению аппликации «Подарок для папы своими руками» Конспект занятия во второй младшей группе по изготовлению аппликации на тему: «Подарок для папы своими руками» Автор: Мурашева Людмила.

Мастер-класс «Открытка-подарок своими руками»Мастер-класс «Открытка-подарок своими руками» Подарок своими руками приятно получить от своего ребенка любому родителю, бабушки, дедушки. Сегодня мы Вам покажем мастер класс подарок.

Методическая разработка «Подарок для мамочки своими руками с использованием различных техник изобразительной деятельности»Методическая разработка «Подарок для мамочки своими руками с использованием различных техник изобразительной деятельности» Методическая разработка "Подарок для мамочки своими руками» с использованием различных техник изобразительной деятельности" Данная методическая.

Оригинальный подарок на 23 Февраля папе своими рукамиОригинальный подарок на 23 Февраля папе своими руками Подарок папе на 23 февраля, сделанный своими руками, – это самый удачный вариант праздничного презента. Отец с гордостью будет демонстрировать.

Подарок на день рождения мамочке своими рукамиПодарок на день рождения мамочке своими руками Подарок на день рожденье мамочке своими руками. Рашидова Карина Бабаевна Подарок на день рожденье мамочке своими руками. Здравствуйте.

Подарок своими руками для мамыПодарок своими руками для мамы В нашей группе "Звёздочки" стало традицией поздравлять мам и пап с праздниками и делать для них подарки своими руками. Дети очень стараются,.

Подарок ко Дню матери своими руками «Брошь из светоотражающей ленты «Подари частицу света маме»Подарок ко Дню матери своими руками «Брошь из светоотражающей ленты «Подари частицу света маме» Оригинальный подарок ко Дню матери своими руками для детей брошь из светоотражающей ленты "Подари частицу света маме". Айгюль Алипашаева.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подарок своими руками
Опубликовано: 1 марта 2018 в 18:11
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД