Лучший педагог года

Поделка к празднику «Пасха» (1 фото)

Анжелика Гайдук
Поделка к празднику «Пасха»

Цель:

Создать условия для духовно-нравственного, патриотического воспитания, изучения исторического наследия своей страны, расширения кругозора через знакомство с праздником Пасхи, изготовление пасхального сувенира с помощью бросового материала.

Задачи

Для достижения цели поставлены следующие задачи:

1. Воспитательные задачи:

воспитание любви к своей земле, к своему народу, к своей семье;

приобщение к истокам культурных традиций русского народа;

пробуждение интереса к русскому фольклору, старинным русским обрядам.

Публикация «Поделка к празднику „Пасха“» размещена в разделах

помочь родителям возродить семейные традиции посредством привлечения их к совместной работе: педагог-ребенок-родитель.

2. Образовательные задачи:

познакомить с историей возникновения праздника, утраченными пасхальными традициями русского народа;

закрепить и расширить умения и навыки работы с бросовым материалом.

обучение работе с инструментами и приспособлениями применяемыми в обработке того или иного поделочного материала.

3. Развивающие задачи:

формирование художественно - эстетического вкуса;

Поделка к празднику «Пасха»

развитие творческой индивидуальности каждого ребёнка;

развитие памяти и речи детей;

активизация творческой фантазии и воображения.

Публикации по теме:

«Пасха». Мастер-класс. Поделка своими руками«Пасха». Мастер-класс. Поделка своими руками «Пасха». Мастер – класс. Поделка своими руками. Совместная деятельность воспитателя, детей средней группы и родителей. Материал: для ширмы:.

Фотоотчёт «Подготовка к празднику Пасха»Фотоотчёт «Подготовка к празднику Пасха» Совсем скоро к нам придёт великий праздник – Пасха Господня! Очень хочется, чтобы все красивейшие традиции этого дня – христосование,.

Как мы готовились к празднику «Светлое Христово Воскресение-Пасха»Как мы готовились к празднику «Светлое Христово Воскресение-Пасха» Накануне великого праздника я провела беседы о том, что такое "Пасха", познакомила детей с историей и традициями праздника. Ребята узнали,.

Открытка с сюрпризом к празднику ПасхаОткрытка с сюрпризом к празднику Пасха Для изготовления открытки с сюрпризом понадобится: цветной картон, фигурный дыракол, альбом, коричневая гуашь, клей, цветной пластилин,.

Подборка дидактических игр к празднику «Светлая Пасха»Подборка дидактических игр к празднику «Светлая Пасха» Добрый вечер, уважаемые коллеги, друзья и гости, заглянувшие ко мне на страничку! Представляю вашему вниманию дидактические игры, которые.

Творческие работы детей к празднику «Пасха»Творческие работы детей к празднику «Пасха» Дети нашей группы с нетерпением ждали праздник «Светлой Пасхи Христовой». Знакомились с играми и пасхальными забавами. Делали различные.

Творческие работы к празднику «Пасха» (фотоотчет)Творческие работы к празднику «Пасха» (фотоотчет) Пасха - радостный, великий, главный праздник!. Этот волшебный праздник символизирует весну, возрождение жизни. В каждой семье с нетерпением.

Выставка работ к празднику «Светлая Пасха»Выставка работ к празднику «Светлая Пасха» "Праздник праздников ПАСХА", так называлась выставка детских работ, посвященная этому великому празднику. Всю пасхальную неделю наши воспитанники.

Выставка творческих работ к празднику «Пасха»Выставка творческих работ к празднику «Пасха» Заканчивается Светлая седмица! Эта неделя была насыщена интересными событиями: у нас прошёл весёлый пасхальный праздник для воспитанников.

Элементы праздничного оформления к празднику «Светлое Христово Воскресение — Пасха». Детское творчество к праздникуЭлементы праздничного оформления к празднику «Светлое Христово Воскресение — Пасха». Детское творчество к празднику Когда, как не в праздники, особо верится в чудо! Верят все - и дети, и взрослые! Одним из самых светлых, весенних, добрых православных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка к празднику «Пасха»
Опубликовано: 14 апреля 2020 в 14:28
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД