Лучший педагог года

Поделка ученика 1 класса «Соблюдай правила дорожного движения!» (1 фото)

Ирина Уласевич
Поделка ученика 1 класса «Соблюдай правила дорожного движения!»

Поделка ученика 1 класса «Соблюдай правила дорожного движения!»

Данную поделку сделал ученик 1б класса Сироткин Алексей. Своей работой он хотел показать, что необходимо соблюдать правила дорожного движения. Также необходимо выучить дорожные знаки для своей же безопасности. Так как ребята пошли в школу, то был классный час по ПДД, они сами захотели поучаствовать в данной работе.

Ранним утром в нашу школу

С ранцем книжек за спиной

Мы шагаем, не боимся,

Мы идём по мостовой.

Мы серьёзный и послушный,

И внимательный народ.

Мы дорогу переходим

Публикация «Поделка ученика 1 класса „Соблюдай правила дорожного движения!“» размещена в разделах

Только там, где обозначен

(только так – и не иначе)

Белой краской на асфальте

Полосатый переход.

Познакомились также с правилами перехода улицы в местах, где нет светофора.

Посмотрите налево.

Если нет машин, дойдите до середины улицы.

Остановитесь и посмотрите направо.

Если нет машин, идите дальше.

Там, где шумный перекрёсток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

Пусть запомнят твё рдо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зелёном свете

Через улицу идёт!

Публикации по теме:

Беседа с детьми подготовительной группы «Знай и соблюдай правила дорожного движения» Беседа с детьми подготовительной группы «Знай и соблюдай правила дорожного движения» Цель: Напомнить детям об опасностях на улице, о необходимости.

Беседа «Знай и соблюдай правила дорожного движения» Беседа «Знай и соблюдай правила дорожного движения» Цель: напомнить об опасностях на улице, о необходимости соблюдать правила дорожного.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой»Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой» Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Основной причиной.

Интерактивная игра по правилам дорожного движения «Знает вся моя семья, знаю правила дорожного движения и я» Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах,.

Конспект НОД по основам ПДД в старшей группе «Правила дорожного движения соблюдай всегда и везде» Государственное Бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 68 приморского района Конспект НОД по основам ПДД в.

Конспект открытого занятия по ПДД в средней группе «Правила дорожного движения — правила жизни» Конспект открытого занятия по правилам безопасности дорожного движения в средней группе «Тема: «Правила дорожного движения-правила жизни».

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения всем знать положено!» Уважаемые родители, как научить ребёнка правильно вести себя на дороге? Казалось бы, что это очень легко, надо только познакомить его с.

НОД по ПДД «Знай и соблюдай правила дорожного движения» в старшей группе Муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное учреждение «Центр образования №4», структурное подразделение №1 (МКОУ «ЦО №4» (Тульская.

Памятка для родителей «Соблюдай правила дорожного движения» 1. Никогда в присутствии ребёнка не нарушайте ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. 2. Напоминайте основные правила дорожного движения своим детям каждый.

Фотоотчет «Соблюдай правила дорожного движения»Фотоотчет «Соблюдай правила дорожного движения» Мы все являемся участниками в дорожно-транспортных отношениях, и существует угроза главной ценности человека – жизни. Знание и выполнение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка ученика 1 класса «Соблюдай правила дорожного движения!»
Опубликовано: 24 октября 2018 в 22:55
+138Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД