Папки-передвижки

Поделки для детей (3 фото)

Ирина Кабанова
Поделки для детей

Поделки для детей
Фото №1 Самостоятельная деятельность имеет большое значение в развитии творческих способностей ребенка Фото №2 Привычка детей работать в уголке труда самостоятельно делать поделки формирует устойчивый интерес к этой деятельности

Самостоятельная деятельность имеет большое значение в развитии творческих способностей ребенка. Во время самостоятельной работы ребенок может полностью сосредоточиться на изготовлении своей поделки, подобрать нужный материал, найти необычное конструктивное решение, сделать тот предмет который захочет. Привычка детей работать в уголке труда, самостоятельно делать поделки формирует устойчивый интерес к этой деятельности. Первое время следует ненавязчиво привлекать детей к работе в уголке труда. Например можно создать мастерскую по ремонту игрушек, ателье по пошиву одежды и т. д.

Публикация «Поделки для детей» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

podelki-dlja-detei_h92fi.pptx | 2294,35 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наши прогулки»Фотоотчёт «Наши прогулки» Прогулка в детском дошкольном учреждении-один из важнейших компонентов режима дня в детском саду. Пребывание детей на свежем воздухе имеет.

Мастер-класс «Формирование правильной осанки у детей дошкольного возраста»Мастер-класс «Формирование правильной осанки у детей дошкольного возраста» Хорошая осанка имеет большое эстетическое и физиологическое значение. Она придает телу ребенка стройность и красоту. Для предупреждения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Поделки для детей
Опубликовано: 22 января 2015 в 21:32
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД