МААМ-картинки

Фотоотчет «Поделки из бросового материала» (15 фото)

Светлана Большакова
Фотоотчет «Поделки из бросового материала»

Так случилось, что после отпуска я временно работаю не на своей группе. Моих ребятишек осталось после выпуска в школу пятеро, в этом году они тоже "подготовишки". До сентября две речевые соединили, а я работаю на массовой плюс детки из соседнего садика, закрытого на время коллективного отпуска. Ребята очень любят творить. Как таковых занятий мы не проводим, но кое что планируем. Если я предлагаю какую-то поделку, то постепенно дети подтягиваются и в течение нескольких дней успевают сделать для себя игрушку. Из своей группы я принесла несколько втулок от туалетной бумаги и решила попробовать сделать увиденную в интернете гоночную машинку. Выбросить то, что не нужно, можно всегда, а вот подарить вторую жизнь - это уже творчество и даже, если хотите, искусство. Начинали мы в группе, после второго завтрака перемещались на прогулку. Кто-то играл, кто-то делал поделку, потом меняли вид деятельности. Вот результат нашей работы

Публикация «Фотоотчет „Поделки из бросового материала“» размещена в разделах

Фотоотчет «Поделки из бросового материала»

Задачи:

-Учить детей создавать объемные игрушки из бросового материала;

-Совершенствовать навыки работы с ножницами, кистью и клеем;

-Развивать творческое воображение, образное мышление;

-Воспитывать самостоятельность, усидчивость, аккуратность, чувство коллективизма.

Материалы :

-Втулка от туалетной бумаги;

-Цветная бумага и картон;

-Ножницы;

-Дырокол;

-Клей и кисти;

Ход работы:

Берем втулку, оклеиваем цветной бумагой. Я помогала вырезать отверстие кабины принесенными из дома маникюрными ножницами. Обводили крышку от йогурта и вырезали колеса из черного картона, затем обводили пробку меньшего диаметра на белой бумаге. Руль, тоже из черного картона, дети вырезали по нарисованному мной контуру. Кто-то наклеивал в середину колес конфетти из черной бумаги, а кто-то просто рисовал карандашом. Предлагаю посмотреть, как дети работали

Фото «Поделки из бросового материала»
Фотоотчет - фото
Так случилось что после отпуска я временно работаю не на своей группе Моих ребятишек осталось после выпуска в школу пятеро в этом году они тоже подготовишки До сентября две речевые соединили а я работаю на массовой плюс детки из соседнего садика закрытого на время коллективного отпуска Ребята очень любят творить

Не у всех детей хорошо развиты навыки работы с ножницами. Но детям так понравились машинки, сделанные своими руками. Они стали приносить втулки из дома и я подумала: а не сделать ли нам домики для гномиков? Предложила детям и работа снова закипела. Втулка оклеивается точно так же, как и при поделке гонки. Дверь я опять прорезала сама. Крыша - конус из полукруга. И украшали вырубками из фигурного дырокола кто во что горазд. Некоторые дети переусердствовали, но язык не повернется сказать, что у них получилось некрасиво

Как таковых занятий мы не проводим но кое что планируем Если я предлагаю какую то поделку то постепенно дети подтягиваются и в течение нескольких дней успевают сделать для себя игрушку Из своей группы я принесла несколько втулок от туалетной бумаги и решила попробовать сделать увиденную в интернете гоночную машинку Выбросить то что не нужно можно всегда а вот подарить вторую жизнь это уже творчество и даже если хотите искусство Начинали мы в группе после второго завтрака перемещались на прогулку

Играли с домиками уже в группе

Фото №1 Кто то играл кто то делал поделку потом меняли вид деятельности Фото №2 Материалы Втулка от туалетной бумаги Цветная бумага и картон Ножницы Дырокол Клей и кисти Ход работы Берем втулку оклеиваем цветной бумагой Фото №3 Я помогала вырезать отверстие кабины принесенными из дома маникюрными ножницами

Вот такой незатейливый стишок я встретила в интернете

Мы наделаем игрушек,

Птиц, букашек и зверюшек.

Если честно говорить,

Очень любим мы творить.

Публикации по теме:

«Вазы из банок и бутылок». Поделки из бросового материала«Вазы из банок и бутылок». Поделки из бросового материала Стеклянные, жестяные, алюминиевые, пластмассовые банки от кофе, горошка, сгущёнки, томатов периодически появляются в наших домах, и когда.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Ландыши»Мастер-класс поделки из бросового материала «Ландыши» Мастер-класс из бросового материала «Ландыши».Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению цветка ландыша.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Цветик»Мастер-класс поделки из бросового материала «Цветик» Бросовый материалы всегда у нас под рукой,поэтому из него очень просто и легко изготавливать интересные поделки с детьми, сегодня поделюсь.

Поделка из бросового материала «Гномик с машинкой» презентация изготовления поделкиПоделка из бросового материала «Гномик с машинкой» презентация изготовления поделки Мы с семьей приняли участие в конкурсе на лучшую поделку из бросового материала в детском саду. Для поделки нам понадобились: баночки и.

Поделки из бросового и природного материала. Консультация для родителейПоделки из бросового и природного материала. Консультация для родителей Поделки из бросового и природного материала. Поделки из бросового и природного материала являются очень широким полигоном для осуществления.

Поделки из бросового материала — цветы из фантиков. Мастер-классПоделки из бросового материала — цветы из фантиков. Мастер-класс Поделки из бросового материала - цветы из фантиков. Мастер-класс Разноцветные, яркие и блестящие фантики, которые в огромном количестве.

Поделки из бросового материала. Мастер-класс «Вазочки на дисках»Поделки из бросового материала. Мастер-класс «Вазочки на дисках» Поделки из бросового материала. Вазочки на дисках. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • втулка от туалетной бумаги •.

Поделки, связанные своими руками и из бросового материалаПоделки, связанные своими руками и из бросового материала Чтобы порадовать своих воспитанников, я решила разнообразить развивающую среду в группе вот такими поделками. Так как в настоящее время.

Поделки из бросового материала «Природу мы должны беречь!»Поделки из бросового материала «Природу мы должны беречь!» Указом президента В. Путина – 2017 год в России объявлен ГОДОМ ЭКОЛОГИИ, в целях привлечения внимания биологического равновесия и обеспечение.

Природу мы должны беречь! Фотоотчет «Поделки из бросового материала». ПРИРОДУ МЫ ДОЛЖНЫ БЕРЕЧЬ! Природу мы должны беречь И не ломать деревьев ветки, Не рвать цветы, костры не жечь И на коре не ставить метки….

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поделки из бросового материала»
Опубликовано: 22 августа 2017 в 01:37
+162Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД