МААМ-картинки

Коллекционирование и поделки из природного материала (9 фото)

Елизавета Зайцева
Коллекционирование и поделки из природного материала

Природный материал камень – наиболее доступен и лежит у нас под ногами. Казалось бы, что можно изготовить из него или просто нарисовать на камне? К моему удивлению, оказывается, для детей с их многообразием фантазий не составляет особого труда, что либо изобразить на камне, с помощью разнообразных красок. Создать маленький макет, т. е. среду обитания, для игры с мини- игрушками (зверьками, птицами, насекомыми и человечками).

Публикация «Коллекционирование и поделки из природного материала» размещена в разделах

На основе имеющихся знаний разнообразных сказок, дети легко создают свои репродукции сказок. Дети оперируют знаниями и умениями и свободно обращаются с разнообразным материалом. Умеют дополнять свои работы тканью, акварельными красками, гуашью, витражными красками совмещая и дополняя свои поделки необычным бросовым материалом, пластилином, и конечно же природным – листьями, шишками, веточками, шишками, мхом, ракушками и т. п. Дети изготавливают не только плоскостные изделия, но и объёмные картины.

Весь процесс той или иной детской работы приносит огромное удовольствие, самоутверждение, самовыражение, радость от созданного объекта своими руками. Дети таким своеобразным способом создают своё необычайно красивое, эстетически прекрасное. Это позволяет детям ближе приблизиться и ощутить всю красоту и очарование окружающего мира. Дети научаются видеть в объектах природы свои необычные образы, прелести и персонажи и конечно же необходимость беречь её.

Детские работы этого проекта предоставляются на выставки, конкурсы и занимают призовые места.

Подготовка материалов к оформлению поделок :

Коллекционирование и поделки из природного материала
Фото №1 Природный материал камень наиболее доступен и лежит у нас под ногами

У озера:

Фото №2 Создать маленький макет т

В лесу:

Фото №3 среду обитания для игры с мини игрушками зверьками птицами насекомыми и человечками Фото №4 Публикация Коллекционирование и поделки из природного материала размещена в разделах Коллекционирование Поделки из природного материала Поделки

Макет "Зона отдыха"

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки На основе имеющихся знаний разнообразных сказок дети легко создают свои репродукции сказок

Модель "Изумрудный город"

Фото №6 Дети оперируют знаниями и умениями и свободно обращаются с разнообразным материалом

Модель "Водопад"

Фото №7 Умеют дополнять свои работы тканью акварельными красками гуашью витражными красками совмещая и дополняя свои

Мой родной край:

Фото №8 Поделки из природного материала поделки необычным бросовым материалом пластилином и конечно же природным листьями шишками веточками шишками мхом ракушками и т
Публикации по теме:

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала Представляю свои поделки из природного материала. Они очень просто делаются, оригинальные в своей простоте и конечно же не требуют огромного.

Поделки наших детей и родителей.Поделки наших детей и родителей. Вот какие замечательные поделки сделали наши дети вместе со своими родителями! Поделки сделаны из природного материала: овощи,фрукты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллекционирование и поделки из природного материала
Опубликовано: 16 августа 2013 в 14:21
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД