Папки-передвижки

Поделки из природного материала (3 фото)

Людмила Карасева
Поделки из природного материала

Идей для использования природного материала в художественно- творческой деятельности великое множество. Казалось бы, никакого секрета нет. Одни и те же приемы, принципы и материалы - а результат всегда поражает, изумляет и вдохновляет. Обычная прогулка по парку в выходной день подтолкнула к творчеству. Собранные кленовые листья были разложены веером на столе. Красота и многообразие красок в осенней палитре очаровывает! И вот появился образ. Для его воплощения нам понадобились:лист тонированной бумаги желтого цвета формата А4,клей,ножницы, черный и красный фломастер, бумага для фона, в данном случае, белая. На желтой бумаге нарисовали мордочку льва, вырезали. С обратной стороны приклеили листья,комбинируя их по размеру и цвету. Наш лев- обладатель яркой гривы. Усы сделали из черешков листьев. Приклеили к фону. Забавный портрет львенка готов!

Публикация «Поделки из природного материала» размещена в разделах

Поделки из природного материала

А этого Старичка - лесовичка сделали из крупной еловой шишки, желудей, каштанов,бамбуковых шпажек,бумаги.

Фото №1 Идей для использования природного материала в художественно творческой деятельности великое множество Фото №2 Казалось бы никакого секрета нет

Баночку от сметаны задекорировали бумажной травкой. В центре закрепили шишку. Из пластилина сделали глаза. Руки - шпажки + бумажные рукавички, башмачки - шляпки желудей. На голову водрузили шляпу (конус из красной бархатной бумаги с белыми пятнышками (пригодился дырокол).Нашему Старичку не хватало одной детали - бороды. Ею стал фрагмент ажурного листа цинерарии (декоративное серебристое растение на клумбах).Композицию дополнили кленовыми листьями и грибочком из желудя и каштана. И вот перед нами настоящий хранитель лесных секретов и тайн. Буду рада, если наши "мастерилочки" вдохновят и вас на творчество!

Публикации по теме:

«Лесовичок», «Полянка»«Лесовичок», «Полянка» Природа даёт нам разнообразный материал для изготовления всевозможных поделок. Поделка из природного материала «Лесовичок»Материалы:.

Семинар с педагогами «Теория ТРИЗ-технологий» Цель семинара Создание условий для инновационного процесса в ДОУ, повышения качества образования и уровня изобретений за счет использования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из природного материала
Опубликовано: 28 января 2014 в 00:09
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД