МААМ-картинки

Подвижные игры для детей

Еремеева Александра Анатольевна
Подвижные игры для детей

Подвижная игра "Кот и маленькие мышки"

Игра развивает логическое мышление,быстроту сориентироваться в пространстве.

Мышата сидят в своих "норках",а кошка греется на солнышке. Она спит,глаза закрыла. Мышата тихо выбираются из своих норок,оглядываются,медленно подходят к коту. Приговаривают:

Лежит кот на солнышке

Спит кот на солнышке

А мы его разбудим

И напрочь убежим.

Публикация «Подвижные игры для детей» размещена в разделах

После этого кот встает и начинает ловить мышей. Он должен переловить всех мышей. Пойманных мышей усаживает на стульчики. Потом первый пойманный мышь становится котом.

Подвижная игра "Делай как я"

Дети встают в круг. А в центре круга -водящий. Водящий выполняет разные движения,ребята за ним повторяют. Он может изобразить разных животных,предметов,транспорт. Дети потом должны отгадывать,что он показал. Кто первым правильно называет,тот потом становится водящим. В этой игре все дети по очереди могут быть водящими.

Публикации по теме:

Подвижные игры и игры-упражнения с мячом для детей младшего дошкольного возраста Из всех физкультурных мероприятий с детьми дошкольного возраста необходимо особо выделить подвижные игры и игры-упражнения с мячом. Мяч.

Подвижные игры и игры-упражнения с мячом для детей среднего дошкольного возраста Из всех физкультурных мероприятий с детьми дошкольного возраста необходимо особо выделить подвижные игры и игры-упражнения с мячом. Мяч.

Подвижные игры и игры-упражнения с мячом для детей старшего дошкольного возраста Из всех физкультурных мероприятий с детьми дошкольного возраста необходимо особо выделить подвижные игры и игры-упражнения с мячом. Мяч.

Подвижные игры для детей 2–3 лет Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 48 «Пчёлка» Подвижные игры для детей 2-3 лет.

Подвижные игры для детей от 1,5 до 3 лет Цель: Познакомить малышей с многообразием подвижных игр. Повышать двигательную активность и здоровье детей. Развивать внимание, координацию.

Подвижные игры и упражнения для детей 2–3 лет Подвижные игры и упражнения для детей 2-3 лет Перешагни палку Задачи. Упражнять детей во время ходьбы не шаркать ногами, поднимать их.

Подвижные игры и упражнения для детей 3–4 лет "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА" Цель. Умение напрягать и расслаблять поочередно мышцы всего тела, координировать движения. Ход игры. Сначала педагог,.

Подвижные игры и упражнения для детей 4–5 лет "Птички и кошка". Цель: упражнять в мягком спрыгивании, приземлении на полусогнутые ноги; в умении вступать в игру по сигналу; в соблюдении.

Подвижные игры и упражнения для детей 5–6 лет «Ловишки» Дети произвольно располагаются на площадке. Ведущий-ловишка, назначенный воспитателем или выбранный играющими, встает на середину.

Подвижные игры и упражнения для детей 6–7 лет "Передай мяч" Цель игры: Развивать умение выполнять движения ритмично, согласуя со словами, а также по сигналу. Упражнять в передаче мяча,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подвижные игры для детей
Опубликовано: 19 марта 2019 в 07:33
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД