Получи документы

Поход в лес (21 фото)

Татьяна Ананьева
Поход в лес

Поход в лес

Уважаемые коллеги! Сегодня хочу предложить вашему вниманию интересный эпизод из жизни нашего детского сада «Белоснежка»- поход в лес с детьми старшей и подготовительной группы. Он состоялся 12 августа. В походе принимали участие педагоги: Шарыпова В. Р., Ананьева Т. И., Мадий Н. В., физ. руководитель Гаркуша Л. М., родители.

Публикация «Поход в лес» размещена в разделах

Поход в лес – это яркое и радостное событие в жизни детей сада. Проходят они систематически в разное время года. Но лето - самое благоприятное время по ознакомлению ребят с родным краем, с родной природой. И главная цель этого мероприятия - эмоциональная и психологическая разгрузка детей, создание позитивного эмоционального настроения, удовлетворение потребности в двигательной активности.

Выход в лес спланировали заранее. Составили план похода, маршрут, учитывая естественные препятствия, которые можно использовать для физических упражнений.

Заранее предупредили детей о походе. Оговорили правила поведения в лесу, определили необходимое снаряжение, сухой паек.

На привале нас встретил Старичок-Моховичок. Он пригласил нас в семейный домик муравьев - муравейник. Рассказал, как дружно они живут своей семьей. Попросил нас не обижать их. Моховичок играл с нами в подвижные игры. Соревновался в беге. И мы узнали, что хоть он и старенький, бегает очень быстро. А еще он показал нам чудеса! Привел нас к волшебному сладкому дереву, на котором росли конфеты. Ребята с восторгом угощались сладостями.

А сколько удовольствия мы получили от общения с природой, любуясь красотами нашего северного края! Даже «тучи мошек» не могли нам помешать. Счастливые, с песнями мы вернулись в любимый сад.

Поход в лес
Поход в лес Уважаемые коллеги Сегодня хочу предложить вашему вниманию интересный эпизод из жизни нашего детского сада Белоснежка поход в Прогулки и путешествия по лесу лес с детьми старшей и подготовительной группы Он состоялся августа В походе принимали участие педагоги Шарыпова В руководитель Гаркуша Л Публикация Поход в лес размещена в разделах Лес Прогулки и путешествия по лесу Туризм Туристическая деятельность и походы в детском саду Темочки Поход в лес это яркое и радостное событие в жизни детей сада Проходят они систематически в разное время года Но лето самое благоприятное время по ознакомлению ребят с родным краем с родной природой И главная цель этого мероприятия эмоциональная и психологическая разгрузка детей создание позитивного эмоционального настроения удовлетворение потребности в двигательной активности Выход в лес спланировали заранее Составили план похода маршрут учитывая естественные препятствия которые можно использовать для физических упражнений Заранее предупредили детей о походе Оговорили правила поведения в лесу определили необходимое снаряжение сухой паек На привале нас встретил Старичок Моховичок Он пригласил нас в семейный домик муравьев муравейник Рассказал как дружно они живут своей семьей Попросил нас не обижать их Моховичок играл с нами в подвижные игры
Публикации по теме:

Поход по территории детского садаПоход по территории детского сада http://www.maam.ru/users/files/download202.html - это ссылка на презентацию. Уважаемые коллеги! Приходилось ли Вам совершать поход по территории.

Атрибуты к праздникам. Декорации и костюмыАтрибуты к праздникам. Декорации и костюмы Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию - некоторые атрибуты которые мы с воспитателями изготовили к праздникам. Надеюсь наши идеи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поход в лес
Опубликовано: 21 августа 2014 в 21:10
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД