Лучший педагог года

Фотоотчет «Поможем птицам зимой!» (2 фото)

ляйсан кабанова
Фотоотчет «Поможем птицам зимой!»

В нашем садике объявили природоохранительную акцию «Поможем птицам пережить зиму. Наша группа принял активное участие. Ребята вместе с родителями изготовили кормушки из различных материалов. Будем учиться заботиться о птицах, помогать им в холодное зимнее время.

На прогулке мы с ребятами повесили кормушки на дерево, насыпали корм в кормушку.

Чем кормить птиц зимой

Покормите птиц зимой -

И со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не весомы их корма:

Горсть зерна нужна.

Публикация «Фотоотчет „Поможем птицам зимой!“» размещена в разделах

Горсть одна — и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело.

Знаю, в вашем сердце есть

И для них тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми.

Чтоб без песен не пришлось

Вам встречать весну,

Приучите птиц в мороз

К своему окну!

А. Яшин

Наш проект показал, что птицам зимой особенно нужна помощь человека.

Немного фантазии, терпения, тепла и можно сделать кормушку своими руками. Этим мы поможем птицам пережить холода. И птицы нам будут благодарны!

Фотоотчет «Поможем птицам зимой!»
Фото «Поможем птицам зимой!»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Поможем птицам зимой»Фотоотчет «Поможем птицам зимой» Было проведено занятие в старшей группе по познавательному развитию на тему "Как помочь птицам в зимнее время". С целью организации.

Фотоотчет «Поможем птицам зимой»Фотоотчет «Поможем птицам зимой» Вот и наступили холода. Птицам стало холодно и голодно. И мы с ребятами решили помочь нашим птичкам, сделать для них кормушки. В этом нам.

Конспект проведения акции в старшей группе «Поможем птицам зимой» Конспект проведения акции в старшей группе «Поможем птицам зимой». Цель: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание.

Консультация для родителей «Поможем птицам зимой» Консультация для родителей "Поможем птицам зимой! " Цель - помощь зимующим птицам в виде установок кормушек и организации непрерывного подкорма.

Поможем птицам зимой!Поможем птицам зимой! Зима - трудное время для птиц. Из десяти синиц к весне выживают две. Гибнут птицы не от холода, а от голода. Нашим крылатым друзьям необходима.

Проект «Поможем птицам зимой» в подготовительной к школе группе.Проект «Поможем птицам зимой» в подготовительной к школе группе. Проект на тему: «Поможем птицам зимой». Так и живут бок о бок птицы и люди, Часто не обращая внимания, друг на друга, Иногда ссорясь,.

Традиция «Поможем птицам зимой»Традиция «Поможем птицам зимой» Я кормушку смастерила, Я столовую открыла Воробей, снегирь – сосед, Будет вам зимой обед. Каждый год наша группа проводит акцию «Поможем.

Экологическая акция «Поможем птицам зимой»Экологическая акция «Поможем птицам зимой» В нашей группе прошла акция под девизом " Трудно птицам зимовать - надо птахам помогать!" Цель акции - активизировать познавательный интерес.

Экологический проект «Поможем птицам зимой» Тема проекта: «Поможем птицам зимой» Актуальность экологического проекта: Сохранить природу планеты – это актуальная проблема в современном.

Проект во второй младшей группе «Поможем птицам зимой»Проект во второй младшей группе «Поможем птицам зимой» Проект на тему «Поможем птицам зимой» Тип проекта: информационно-творческий Вид: групповой Продолжительность проекта: краткосрочный (недельный).

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поможем птицам зимой!»
Опубликовано: 1 апреля 2017 в 08:13
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД