Лучший педагог года

Портфолио воспитателя

Гребенщикова Ирина
Портфолио воспитателя

Портфолио

воспитателя   первой квалификационной категории

Гребенщиковой Ирины

Алексеевны    

2021г.

Общие сведения

Дата рождения: 27 июня 1972г.

Образование: среднее специальное

Место работы: МДОУ д/с№5 «Березка» г. Черепаново Новосибирской Области

Занимающая должность: воспитатель

Стаж работы

1) общий:17 лет

2) педагогический: 16 лет

3) в данном учреждении: 4 года

Квалификационная категория: первая

Личный блог:

https://www.maam.ru/users/1598719

Публикация «Портфолио воспитателя» размещена в разделах

Педагогическое кредо

Воспитатель-это волшебник!

Который открывает детям дверь в мир взрослых.

И от того, что знает и умеет воспитатель,

зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников.

Основной принцип моей работы-это всегда быть «чуть-чуть» ребенком, уметь чувствовать как дети, радоваться и смеяться вместе с ними. Быть не заметным, кода ребенок занят делом и незаменимым, когда ему нужна помощь, принимать его таким, какой он есть.

Отношусь к своей профессии очень ответственно, ведь в моих руках маленькие детские сердца и хочется оставить детям радостные, светлые воспоминания о детском саде.

Моя жизнь активная, насыщенная, творческая, она приносит мне радость. И хочется работать, искать что-то новое. И я придумываю интересные сюжеты, играю смешные роли, сочиняю увлекательные сценарии, создаю необычные пособия для того, чтобы не пропадала детская вера в меня как в друга – друга старшего, желающего им только добра.

Конфуций говорил:

«Выбери себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». И эти слова про меня.

Обобщение и распространение педагогического опыта.

1. Динамический час «Космос» https://cloud.mail.ru/public/wdM9/qRh3gSmtr

2. ННОД «В гости к бабушке Забавушке» https://cloud.mail.ru/public/5wHf/4eTX7MRne

диплом https://cloud.mail.ru/public/dwko/KJ1cTmBf8

3. ННОД «Путешествие в подводный мир» https://cloud.mail.ru/public/fPfP/aYY5t6S8h

диплом https://cloud.mail.ru/public/R73b/irqYpBpFd

4. ННОД «Веселые кондитеры» https://cloud.mail.ru/public/Nmfe/uY5kkd9Uk

5. ННОД «Весне на встречу» https://cloud.mail.ru/public/WEy2/evq2nePvM

6. ННОД «Моя малая Родина –Сибирь» https://cloud.mail.ru/public/PSKA/Qs8tKHdLH

диплом https://cloud.mail.ru/public/yk1Y/Xa4BBj3sK

7. ННОД «В осеннем лесу» https://cloud.mail.ru/public/393B/zBiTyhekf

диплом https://cloud.mail.ru/public/eJsg/HLpPbjCAh

 

Методическая копилка

1. Картотека дидактических игр по развитию мелкой моторики детей раннего возраста. https://cloud.mail.ru/public/bXD2/JcksVw5em

2. Картотека дидактических игр по развитию мелкой моторики детей 2 младшей группы. https://cloud.mail.ru/public/oGqG/BW8TWfNxK

3. Картотека дидактических игр по развитию мелкой моторики детей подготовительной группы. https://cloud.mail.ru/public/9Sgn/sW4Qh1mvT

4. Рабочая программа по развитию мелкой моторики «Ладушки-ладошки» для детей 2-4 лет. https://cloud.mail.ru/public/Jpfk/ryd2oLeV6

5. Рабочая программа по развитию мелкой моторики «Скоро в школу» для детей 6-7 лет. https://cloud.mail.ru/public/HDhq/GQHFwPEwh

6. Копилка дидактических игр по развитию мелкой моторики детей раннего возраста https://cloud.mail.ru/public/VEWC/C31xVdaUH

Мое хобби- рукоделие.

Я с раннего детства увлекаюсь рукоделием. Прабабушка научила меня вязать на спицах, мама- шить. Я шила своим куклам наряды, вязала теплые вещи для них. Повзрослев, увлеклась вязанием крючком. Скажу,не тая, крючком люблю больше вязать, так я могу сделать все что задумала.

Я возьму в руки нить и волшебный крючочек,

И немножко фантазии и мастерства.

И свяжу я такое, что вам и не снится

Только чтобы жила на земле красота!

С удовольствием вяжу вещи для себя и своих близких. И применяю свое хобби в работе с детьми, как наглядный материал.

Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) профессиональной деятельностикопии интернет - страниц, используемых сайтов: MAAM.RU/., nsportal.ru, pedsovet.su, pedsovet.org/;Официальный сайт детского сада «Березка»

detskijsadv5.beryozka@mail.ru

Прикреплённые файлы:

portfolio_33trb.pptx | 15030,77 Кб
 
Публикации по теме:

Как легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RUКак легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RU На просторах Интернета я видела огромное количество всевозможных вариантов оформления школьных портфолио. Некоторые варианты подобного оформления.

Памятка по оформлению портфолио профессиональных достижений воспитателя Настоящая памятка составлена на основе «Методических рекомендаций по организации процедуры и формам проведения всестороннего анализа деятельности.

Педагогический опыт и портфолио воспитателяПедагогический опыт и портфолио воспитателя Педагогический опыт и портфолио воспитателя МБДОУ «Кемлянский детский сад «Радуга» комбинированного вида» Шароновой Лидии Борисовны «Дидактическая.

Портфолио дошкольникаПортфолио дошкольника Портфолио дошкольника – это так называемое «досье успеха», в котором отражается всё интересное и достойное из того, что происходит в жизни.

Портфолио группыПортфолио группы По федеральным государственным образовательным стандартам одной из форм работы с детьми является создание портфолио ребенка. Я же хочу предложить.

Портфолио воспитателя за период с 2014 по 2017 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Белочка» №62,п. Октябрьский. 1 часть портфолио Воспитатель: Килейникова.

Портфолио воспитателя как средство мониторинга его профессиональной компетентностиПортфолио воспитателя как средство мониторинга его профессиональной компетентности Портфолио воспитателя, как средство мониторинга его профессиональной компетентности Сегодня в условиях модернизации образования, повышения.

Портфолио воспитателя. Презентация опыта работы Добрый день, коллеги! Хочется поделиться своим портфолио воспитателя. Сл. 1 Начиналось оно совсем не как портфолио, а просто это был конверт.

Примерный перечень приложений-подтверждений к портфолио профессиональных достижений воспитателя Аттестация педагогов снова начнется с начала нового учебного года, и чтобы достойно пройти ее, нужно подготовиться заранее! Впереди лето.

Структура портфолио Совсем недавно я аттестовалась на высшую категорию и сегодня спешу поделиться с вами структорой портфолио, которую я разработала в соответствии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио воспитателя
Опубликовано: 26 января 2021 в 08:21
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД