МААМ-картинки

Пособие для развития мелкой моторики своими руками (14 фото)

Свистунова Ирина Владимировна
Пособие для развития мелкой моторики своими руками

Почему так важно для детей развитие мелкой моторики руки? Дело в том, что в головном мозге человека, центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук расположены очень близко. Стимулируя мелкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь, мышление, творчество. Формирование и совершенствование тонкой моторики кисти и пальцев рук, стимулирует развитие нервной системы, всех психических процессов и речи. Игры на развитие мелкой моторики дают возможность развивать мышечные и тактильные ощущения, расширяют кругозор, стимулируют развитие творческого воображения.

Публикация «Пособие для развития мелкой моторики своими руками» размещена в разделах

В современном мире можно купить практически любую игру. Но игры, сделанные своими руками, уникальны, т. к. вкладываешь свою душу и все свое мастерство в каждую игрушку. Может быть поэтому, эти игры так любимы нашими ребятами.

Данное дидактическое пособие развивает у детей мел-кую моторику, координацию движения обеих рук, концентрацию внимания, усидчивость, воспитывает познавательный интерес, совершенствует восприятие цвета и формы, учит собирать целое из частей, а также помогает формировать навыки самостоятельности и самообслуживания.

Цель: Развитие мелкой моторики, бытовых навыков (застегивание и расстегивание пуговиц и молнии, липучек, кнопок, крючков).Закрепление цвета,количественный счет.

Материал: ковролин для детского творчества разных цветов,пуговицы,кнопки,липучки,молния.

Сенсорная подушка.

Пособие для развития мелкой моторики своими руками
Почему так важно для детей развитие мелкой моторики руки Дело в том что в головном мозге человека центры отвечающие за речь и движения пальцев рук расположены очень близко Стимулируя мелкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга мы активизируем и соседние зоны отвечающие за речь мышление творчество Формирование и совершенствование тонкой моторики кисти и пальцев рук стимулирует развитие нервной системы всех психических процессов и речи Игры на развитие мелкой моторики дают возможность развивать мышечные и тактильные ощущения расширяют кругозор стимулируют развитие творческого воображения Публикация Пособие для развития мелкой моторики своими руками размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Мелкая моторика Мелкая моторика

Клоун.

Игры и пособия Поделки Мастерим с детьми Развитие ребенка Материалы для педагогов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра февраль В современном мире можно купить практически любую игру Но игры сделанные своими руками уникальны т вкладываешь свою душу и все свое мастерство в каждую игрушку Может быть поэтому эти Игры для детей игры так любимы нашими ребятами Цель Развитие мелкой моторики бытовых навыков застегивание и расстегивание пуговиц и молнии липучек кнопок крючков
Публикации по теме:

Дидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторикиДидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторики Вязаные игрушки и пособия - это отличный тренажер для маленьких пальчиков. Поверхность вязаного пособия имеет ребристую структуру, которая.

Игры для развития мелкой моторики своими рукамиИгры для развития мелкой моторики своими руками Развитие мелкой моторике имеет очень большое значение для развития ребенка. Если ее хорошо развивать, то у ребенка будет развита логика,.

Игры для развития мелкой моторики своими рукамиИгры для развития мелкой моторики своими руками "Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев". В. А. Сухомлинский. От того как ловко малыш управляет своими пальчиками, зависят его будущие.

Игра из фетра «Петушок» для развития мелкой моторики своими рукамиИгра из фетра «Петушок» для развития мелкой моторики своими руками У мелкой моторики есть очень важная особенность. Она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием ребенка. Также.

Игры своими руками для развития мелкой моторики рукИгры своими руками для развития мелкой моторики рук Точные движения пальцев рук – особенно тесно связана с процессом формирования речи ребенка. Систематические упражнения по тренировке движений.

Мастер-класс по изготовлению своими руками пособия для развития мелкой моторики рук «Медуза»Мастер-класс по изготовлению своими руками пособия для развития мелкой моторики рук «Медуза» Давно подумывала над тем, что необходимо придумать для детей какую-нибудь штучку, которая смогла бы научить их в непринуждённой обстановке.

Пособие для развития мелкой моторикиПособие для развития мелкой моторики Игры на развитие мелкой моторики способствуют работе речевых и мыслительных центров головного мозга, развитию творческих способностей и.

Пособие для развития мелкой моторики рук. Часть 2Пособие для развития мелкой моторики рук. Часть 2 Добрый вечер дорогие коллеги. Рада снова вам показать, какие странички получилось у моих замечательных родителей для пособия по развитию.

Пособие для развития мелкой моторики своими рукамиПособие для развития мелкой моторики своими руками Изготовленное пособие я использую не только для развития мелкой моторики, но и для развития тактильных ощущений, закрепления основных цветов,.

«Умный куб». Пособие для развития мелкой моторики«Умный куб». Пособие для развития мелкой моторики Здравствуйте дорогие МААМовцы! Хочу предложить Вашему вниманию пособие изготовленное по образцу, который встретила на одном из методических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособие для развития мелкой моторики своими руками
Опубликовано: 27 февраля 2020 в 13:50
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД