Папки-передвижки

Посткроссинг на МAAM: дружба продолжается (5 фото)

Светлана Большакова
Посткроссинг на МAAM: дружба продолжается

"Все знают об этом, кого ни возьми.

Считаю, что выскажу точно -

По сути, посредником между людьми

Была и является Почта. "

В. Котиков

Еще в начале октября пришло нам письмо из села Малые Дербеты, что в далекой Калмыкии. Прошлогодних ребят у нас осталось только четверо, остальных проводили в школу. Дети, которые пришли к нам, старшего возраста. Переписка для них это новшество в их жизни. Сразу ответить на письмо времени не было, но мы его вскрыли и прочитали. Да и как было не прочитать, дети видели, как письмо принесли. Наши подготовишки, принимавшие участие в посткроссинге в прошлом году, товарищи ученые. Я положила письмо в стол, решив открыть его позже, когда будет время. Но не тут-то было. В общем, пришлось открывать

Публикация «Посткроссинг на МAAM: дружба продолжается» размещена в разделах

Посткроссинг на МAAM: дружба продолжается

Открыли, а там столько всего интересного!

Все знают об этом кого ни возьми Считаю что выскажу точно По сути посредником между людьми Была и является Почта Котиков Еще в начале октября пришло нам письмо из села Малые Дербеты что в далекой Калмыкии Прошлогодних ребят у нас осталось только четверо остальных проводили в школу

Светлана Сергеевна со своими ребятишками прислали нам распечатанные фото степи, буддистского храма с характерной крышей. Дети сразу сравнили крышу с постройками в китайском стиле времен Екатерины II в наших парках. Очень понравились детям фотографии с изображением взрослых и детей в национальных калмыцких костюмах.

Прошел целый месяц прежде, чем мы сели писать ответное письмо. Тут уж подготовишки рассказали детям о карте и голубках на ней. Показали Калмыкию в "Книге карт", рассмотрели, чем богата республика, какие подарки мы получили в прошлом году, почитали калмыцкие сказки. Мы обговорили, что напишем нашим друзьям из группы "Калинка". Я пообещала напечатать ответ дома и познакомить детей с текстом письма. И вот позавчера состоялся ритуал: чтение ответа, вложение рисунков, запечатывание конверта. И письмо улетело в Калмыкию.

Каждый раз, читая или обговаривая ответ на письмо, видишь ту огромную пользу в патриотическом воспитании, в изучении элементарных основ географии, в ознакомлении с культурой и традициями народов нашей страны, с их фольклором. Но об этом вы и так прекрасно знаете.

Мне очень понравилось стихотворение Евгении Урусовой

Приятно письма получать и отвечать приятно,

Здесь стоит только лишь начать, потом пойдёт само.

Письмо не просто написать красиво и занятно,

Но как приятно прочитать хорошее письмо.

Отправить я хочу ответ, как и всегда, в конверте.

Куда удобней Интернет, но не везде он есть.

Письмо же радость принесёт (вы на слово поверьте,

Сам по себе его приход уже благая весть.

Чтоб эту радость подарить немного, в общем, надо:

Открытку в ящик опустить иль письмецо послать,

А там, куда они придут, всегда им будут рады,

Ведь там, конечно же, их ждут,

Давайте же писать!

Публикации по теме:

Посткроссинг на МAAM «Напиши мне письмо…»Посткроссинг на МAAM «Напиши мне письмо…» Помните слова песни "Напиши мне письмо. Хоть две строчки всего. "? Замечательная песня, очень она мне нравится. Но нам ее слова не совсем.

Привет из Краснодара, или посткроссинг на МAAMПривет из Краснодара, или посткроссинг на МAAM .

Фотоотчет «Посткроссинг. Дружба крепкая, дружба детская не кончается! Переписка между городами продолжается!»Фотоотчет «Посткроссинг. Дружба крепкая, дружба детская не кончается! Переписка между городами продолжается!» К нам сегодня в детский сад почтальон принес бандероль на адрес и номер нашей группы. После тихого часа я ребятам показала этот большой.

Фотоотчет «Посткроссинг на МAAM»Фотоотчет «Посткроссинг на МAAM» Фото отчет «Посткроссинг на МAAM» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Как же приятно знать, что и в других уголках нашей Матушки Земли.

Фотоотчёт по проекту «Посткроссинг на МAAM»Фотоотчёт по проекту «Посткроссинг на МAAM» Приветствую коллег и участников проекта "Посткроссинг на МААМ"! Приношу извинения, что не сделала фотоотчёт сразу, ещё в мае. Как вы понимаете,.

Посткроссинг. Обратная связь по проекту «Письма животным» продолжаетсяПосткроссинг. Обратная связь по проекту «Письма животным» продолжается Уважаемые коллеги продолжаю публикацию, о том, как ребята получили ответные письма от животных, которым они писали в заповедник. Не соглашусь.

Посткроссинг «Дружба продолжается»Посткроссинг «Дружба продолжается» Наши ребята с удовольствием посмотрели презентацию о Саратовской области. Настало время посмотреть, а что же в посылке? Бандероль от.

Посткроссинг на МAAM «Мы тоже в проекте»Посткроссинг на МAAM «Мы тоже в проекте» Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу сообщить о радостном событии. Открылись двери нашей группы и почтальон - мама мальчика, который ходит.

Посткроссинг на МAAM. Новое письмо от друзейПосткроссинг на МAAM. Новое письмо от друзей Фото отчет о посткроссинге на МAAM «Почтовый мост дружбы п. Варгаши Курганская обл. — с. Комсомольское Саратовская обл!» Доброго времени.

Фотоотчет «Посткроссинг продолжается…»Фотоотчет «Посткроссинг продолжается…» Наши ребята из группы «Калинка» попрощались со многими друзьями по переписке ввиду их окончания детского сада и вступления в школьную жизнь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Посткроссинг на МAAM: дружба продолжается
Опубликовано: 22 ноября 2018 в 23:47
+203Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД