Получи документы

«Пожарная безопасность». Выставка в детском саду (3 фото)

Олеся Очередина
«Пожарная безопасность». Выставка в детском саду

Цель проекта: формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности в ДОУ.

Были проведены занятия с детьми в виде беседы о пожарной безопасности. Проведение дидактических, подвижных,сюжетно – ролевых игр

Публикация «„Пожарная безопасность“, Выставка в детском саду» размещена в разделах

К мероприятиям, которые проводились в детском саду по пожарной безопасности, мы в группе утроили небольшой мини-музей. Сделали пожарный щит (идею видела в интернете). На пожарном щите, кроме инструментов, есть объяснение каждого предмета (что это и для чего нужно). Также попросили родителей сделать поделки с детьми.

Сделали с детьми объемные аппликации на тему "пожарная безопасность" небольшие, веселые огнетушители. Что получилось, смотрите далее. Буду рада если кому-то пригодится.

«Пожарная безопасность». Выставка в детском саду
Фото «Пожарная безопасность»
. Выставка в детском саду - фото
Публикации по теме:

Проект по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возрастаПроект по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста Проект «Не шути с огнем!». (старший дошкольный возраст) Цель проекта: формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного,.

Презентация к внеклассному мероприятию-эрудициону по дорожной и противопожарной безопасности на тему «Мы за безопасность!» Внеклассное мероприятие-эрудицион по дорожной и противопожарной безопасности на тему "Мы за безопасность!". Цель: формирование знаний о.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Пожарная безопасность». Выставка в детском саду
Опубликовано: 22 апреля 2014 в 14:25
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД