Лучший педагог года

Пожарная безопасность (16 фото)

Елена Маргелова
Пожарная безопасность

В рамках недели пожарной безопасности в нашей группе были проведены ряд мероприятий, связанных с ознакомлением детей с такой важной информацией. Первым было проведено занятие по опытно-экспериментальной деятельности. Мы в процессе опытов определили, что быстрее всего загорается: ткань, вата или дерево? Затем провели опыт, чем лучше всего тушить огонь: водой, плотной тканью или землей (песком? Затем мы определили. что металл вообще не горит, но тоже очень опасен, так как сильно нагревается и тоже может причинить вред здоровью. Познакомились так же с огнетушителем, принципом его работы.

Публикация «Пожарная безопасность» размещена в разделах

Пожарная безопасность
Фото №1 В рамках недели Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности в нашей группе были проведены ряд мероприятий связанных с ознакомлением детей с такой важной информацией Фото №3 Первым было проведено занятие по опытно экспериментальной деятельности

Следующим нашим занятием было знакомство с пожарным щитом. Мы провели экскурсию по саду, рассмотрели пожарный щит, который есть у нас, а потом сделали с детьми свой макет пожарного щита.

Фото №4 Мы в процессе опытов определили что быстрее всего загорается ткань вата или дерево Затем провели опыт чем лучше всего тушить огонь водой плотной тканью или землей песком Затем мы определили

Так же мы играли в сюжетно-ролевую игру "Пожарные", учились правильно набирать номер пожарной службы и сообщать всю необходимую информацию. Просматривали презентацию "Действия при пожаре". И последним этапом нашей работы была экскурсия в пожарную часть, где нам показали и рассказали всю специфику этой нелегкой профессии. Начальник пожарной службы подобрал ряд конкурсов и загадок для детей. Они были в восторге! Детям разрешили потрогать, примерить все!

что металл вообще не горит но тоже очень опасен так как сильно нагревается и тоже может причинить вред здоровью Познакомились так же с огнетушителем принципом его работы Публикация Пожарная безопасность размещена в разделах Пожарная безопасность Темочки Следующим нашим занятием было знакомство с пожарным щитом Мы провели экскурсию по саду рассмотрели пожарный щит который есть у нас а потом сделали с детьми свой макет пожарного щита Так же мы играли в сюжетно ролевую игру Пожарные учились правильно набирать номер пожарной службы и сообщать всю необходимую информацию Просматривали презентацию Действия при пожаре И последним этапом нашей работы была экскурсия в пожарную часть где нам показали и рассказали всю специфику этой нелегкой профессии Начальник пожарной службы подобрал ряд конкурсов и загадок для детей

И даже разрешили посидеть в настоящей пожарной машине!

Фото №5 Они были в восторге Детям разрешили потрогать примерить все Фото №6 И даже разрешили посидеть в настоящей пожарной машине

Дети остались очень довольны! И в конце экскурсии на вопрос: "Кто хочет стать пожарным?" все дружно в один голос ответили "Я!"

Публикации по теме:

Безопасность дома и на улице. Пожарная и дорожная безопасностьБезопасность дома и на улице. Пожарная и дорожная безопасность В этом году наш сад усиленно работал по теме безопасности,ведь безопасность наших воспитанников-самая главная задача. Начинать знакомить.

Частушки на тему «Пожарная безопасность» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Каждый год в нашем городе проводится конкурс по пожарной безопасности "Неопалимая купина", где участвуют.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности является одной из наиболее важных.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что их знают с пеленок. Но ребенок не впитывает их с молоком матери.

«Пожарная безопасность». Консультация для родителей Памятка для любознательных родителей тема: «пожарная безопасность». Советы доброго доктора. След навсегда. Одно из первых мест среди всех.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» предназначено для воспитателей дошкольного учреждения в работе с детьми старшего дошкольного.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Данный Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры.

Проект «Пожарная безопасность» Название проекта «Пожарная безопасность». Введение Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят детей перед.

Проект по ОБЖ «Пожарная безопасность» Данный краткосрочный проект был проведен с детьми среднего дошкольного возраста. Цель проекта: формирование у детей осознанного и ответственного.

Проект: «Пожарная безопасность детей»Проект: «Пожарная безопасность детей» Проект: «Пожарная безопасность детей» Участники проекта: дети 4-5 лет, воспитатель — Суровцева Е. И., родители, Срок реализации: неделя.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Пожарная безопасность
Опубликовано: 8 марта 2017 в 18:19
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД