Папки-передвижки

Консультация «Правила дорожного движения»

Анастасия Лебедева
Консультация «Правила дорожного движения»

Дорогие Родители!

Помните и выполняйте правила движения! Умейте не только видеть, но и слышать улицу. Обращайте внимание на сигналы автомобиля (указатели поворота, заднего хода, тормоза). Контролируйте свои движения : поворот головы для осмотра дороги, остановку для пропуска автомобиля

Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу. Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу. На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.

Публикация «Консультация „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках. Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль. Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке. Умейте пользоваться светофором

Бурлит в движенье мостовая :

Бегут авто, спешат трамваи.

Вы будьте правилам верны –

Держитесь правой стороны.

У любого перекрёстка

Вас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор.

Свет зеленый – проходи,

Желтый лучше подожди.

Если свет зажегся красный,

Значит, двигаться опасно

Поведение на улицах и дорогах

Пешеходам разрешается ходить по тротуарам и пешеходным дорожкам, а там, где их нет, по обочине или велосипедной дорожке.

Наиболее безопасно - идти навстречу потоку транспортных средств по левой стороне дороги.

Не выходи и не выбегай на проезжую часть, не мешай движению транспорта.

Катайся на роликах, скейтборде, лыжах только в парках, скверах, имеющих ограждение. Не выезжай на проезжую часть.

Если необходимо переехать улицу или дорогу, сойди с велосипеда и веди его за руль, скейтборд неси в руках.

Переход улиц и дорог

Переходи проезжую часть только по подземным переходам, пешеходным мостикам и в местах, обозначенных дорожной разметкой «зебра» или знаком «Пешеходный переход».

В местах, где есть светофор или регулировщик, переходи улицу только по сигналам.

Там, где движение не регулируется, пересекай проезжую часть, не создавая помех движущемуся транспорту.

Перед переходом улицы с двусторонним движением остановись, посмотри налево и, если поблизости нет машин, начинай переход. Дойдя до середины, посмотри направо. Если поблизости есть машины, подожди на «островке безопасности» или середине улицы, пропусти их, а потом продолжай путь.

Запомни! Не переходи проезжую часть, если движется машина с включенными синими маячками и специальным звуковым сигналом; если это скоростная дорога.

Публикации по теме:

«Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы «Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы. • Цель: познакомить детей.

Фотоотчет «Неделя безопасного дорожного движения во второй младшей группе»Фотоотчет «Неделя безопасного дорожного движения во второй младшей группе» С 13 по 17 января 2019 года в нашей группе прошла неделя безопасного дорожного движения. Все воспитанники приняли активное участие в различных.

Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения»Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения». Задачи: Формировать.

Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам.

Консультация для родителей «Соблюдайте правила дорожного движения!» Соблюдайте правила дорожного движения! Если ребенок нарушил правила дорожного движения, это не означает, что виноват он. Безопасность.

«Правила дорожного движения». Консультация для родителей Только вышел я за двор – И увидел светофор.   Загорелся красный свет – Нам вперёд дороги нет.   Я стою и жду, когда же  Можно мне идти, но.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения» РОДИТЕЛЯМ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Проанализировав дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали дети, установлено, что.

Консультация для родителей «Соблюдай правила дорожного движения по дороге в детский сад»Консультация для родителей «Соблюдай правила дорожного движения по дороге в детский сад» Консультация для родителей"Соблюдай правила дорожного движения по дороге в детский сад" Нормативные документы к текущей странице» Уважаемые.

Презентация «Правила дорожного движения для малышей. Соблюдение правил дорожного движения» Презентация на тему\" Правила дорожного движения для малышей\". Соблюдение правил дорожного движения. Юра, Коля и Егор Затеяли играть.

Консультация «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольника» Тема: «Правила дорожного движения – основа безопасности дошкольника.» По данным ГИБДД, в России смертность детей в автомобильных ДТП превышает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 22 марта 2019 в 05:12
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД