Получи документы

Консультация для родителей «Соблюдайте правила дорожного движения!»

Евгения Ларева
Консультация для родителей «Соблюдайте правила дорожного движения!»

Соблюдайте правила дорожного движения!

Если ребенок нарушил правила дорожного движения, это не означает, что виноват он. Безопасность детей – прежде всего забота взрослых, в естестве которых заложена потребность помогать детям, справляться со сложностями окружающего мира. Это мы должны их научить правилам и уберечь от трагедий на дороге. Прежде чем спросить малыша, соблюдает ли он правила дорожного движения, задайте этот вопрос себе, помня, что дети учатся у своих родителей и других взрослых, подражают им, копируют их. Родители должны не только знать правила движения, соблюдать их, учить им детей, убеждаться, что дети владеют необходимыми навыками поведения на улице, но и постоянно готовить их для самостоятельного безопасного передвижения на дорогах. Детский дорожно - транспортный травматизм – это наша беда. Существует такой предупреждающий знак – «Дети». Он устанавливается там, где от водителя за рулем требуется особое внимание. Такое же постоянное внимание и неослабевающая забота требуются от родителей, воспитателей, педагогов, просто взрослых людей. В большинстве ситуаций, когда ребенок допустил ошибку на дороге, у него есть шанс на спасение. Этот шанс – в руках водителей и всех взрослых, которые обязаны понимать психологию поведения ребенка в различных дорожных ситуациях, знать и выполнять правила дорожного движения.

Публикация «Консультация для родителей „Соблюдайте правила дорожного движения!“» размещена в разделах

Помните, здоровье и жизнь детей в наших руках!

Публикации по теме:

Картина из фетра «Соблюдайте правила дорожного движения!»Картина из фетра «Соблюдайте правила дорожного движения!» "Чтоб тебе помочь Путь пройти опасный, Горят и день и ночь Зелёный, жёлтый, красный". Цель: создать единую композицию по правилам дорожного.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения для дошкольников» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ» «Красный человечек – стоим, зеленый человечек – идем». В большинстве.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения» .

«Правила дорожного движения». Консультация для родителей Только вышел я за двор – И увидел светофор.   Загорелся красный свет – Нам вперёд дороги нет.   Я стою и жду, когда же  Можно мне идти, но.

Консультация «Правила дорожного движения для родителей малышей» Вот и появился в вашей семье малыш. Он еще только начинает делать первые шаги, и его ладошка лежит в вашей надежной руке. Впереди у него.

Памятка для родителей «Правила дорожного движения» ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 1. Никогда в присутствии ребёнка не нарушайте ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. 2. Напоминайте основные правила дорожного.

Рекомендации для родителей «Правила дорожного движения» Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений.

Проект «Соблюдайте правила дорожного движения» Проект по ПДД в старшей группе «Соблюдайте правила дорожного движения» Подготовила: воспитатель МКДОУ № 29 Грязнова Елена Ивановна.

Консультация для родителей «Ребенок и правила дорожного движения» Безопасное поведение на улице и детский травматизм - очень острая проблема. Чаще всего сами дети являются причиной дорожно - транспортных.

Памятка для родителей «Правила дорожного движения» -Объяснить правила дорожного движения. Проверять, насколько ребенок их усвоил. Закреплять на практике, как можно чаще. -Служить положительным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Соблюдайте правила дорожного движения!»
Опубликовано: 13 февраля 2019 в 04:46
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД