Лучший педагог года

Православный праздник «Пасха» (2 фото)

Иванова Татьяна
Православный праздник «Пасха»

- Вы знаете, что скоро наступит праздник, на который мы будем красить яйца, делать творожную пасху и печь куличи. Знаешь, как этот праздник называется? – Пасха.

А как Пасха по-другому называется, знаете? - Воскресение Христа.

Этот праздник считается самым главным праздником для всех верующих в Бога. Он - самый торжественный и самый радостный из всех праздников. А знаете почему? Потому что в этот день случилось самое великое чудо на земле, которое дало людям надежду на вечную жизнь. День, когда Иисус Христос воскрес, назвали Пасхой. И он стал самым радостным и счастливым днём для всех людей.

Публикация «Православный праздник „Пасха“» размещена в разделах

Именно поэтому первое, что надо произносить, в день Пасхи, когда видите кого-то: «Иисус воскресе», а в ответ Вам должны сказать: «Воистину воскресе». И наоборот. Символами Пасхи стали яички, кулич. Куличи пекут на Пасху, потому что всегда хлеб считался самым главным блюдом на столе. Пасхальные забавы для детей. В Светлое пасхальное Воскресенье, можно поиграть с детьми в игры с пасхальными яйцами.

Крепкое яйцо.

Издавна существует традиция «чокаться» друг с другом яйцами. Яйца берут в руки тупым либо острым концом от себя и ударяют им об яйцо соперника. Выиграет то, что яйцо останется целым.

Православный праздник «Пасха»

Соревнования по раскручиванию яиц.

Дети на столе раскручивают пасхальные яйца, победитель тот, у кого яйцо дольше всех крутилось, он и забирает все остальные и так до тех пор, пока все яйца не будут использованы.

Фото «Пасха»
Публикации по теме:

«Светлый праздник Пасха» (фотоотчёт)«Светлый праздник Пасха» (фотоотчёт) «Творчество детей в ДОУ и совместные поделки детей и родителей к светлому празднику Пасхи». (Фотоотчёт) Приближается всеми очень любимый.

Фотоотчёт «Пасха — праздник праздников!»Фотоотчёт «Пасха — праздник праздников!» Фотоотчёт «Пасха - праздник праздников!» Как люблю я праздник Пасхи! Приготовлюсь к четвергу – Бабушка яички красит, Я ей тоже помогу. На.

Фотоотчёт «Праздник Пасха»Фотоотчёт «Праздник Пасха» Только успеет выглянуть весеннее солнышко, природа оживает, как все готовятся с радостью встретить этот замечательный праздник – торжество.

Фотоотчёт «Скоро праздник Пасха»Фотоотчёт «Скоро праздник Пасха» Наступила весна. С каждым днём становится всё теплее. Ярче, и чаще выглядывает солнышко, появляются первые проталины. За окном, звенит.

Фотоотчёт «Светлый праздник Пасха!»Фотоотчёт «Светлый праздник Пасха!» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу представить вашему вниманию фотоотчёт "Светлый праздник ПАСХА!". В преддверии праздника.

Православный праздник-Рождество Приобщать детей к русским народным традициям и обычаям следует начинать с дошкольного возраста так, как это наиболее благоприятный период.

Праздник «Пасха» в нашей семьеПраздник «Пасха» в нашей семье Наступил главный православный праздник – «Светлое Христово Воскресенье – Пасха»! Многие люди любят этот праздник, ждут его и радуются.

Светлый праздник ПасхаСветлый праздник Пасха Пасха для детей всеми любимый детский праздник. Ребята с родителями красят яички, пекут пасхи, куличи. Делают пасхальные композиции и поделки.

Фотоотчет «Светлый праздник Пасха»Фотоотчет «Светлый праздник Пасха» Наши предки умели и любили веселиться. Обычно праздничный день начинался с торжественной службы в церкви, а продолжался на улице, в поле,.

Великий праздник Пасха (фотоотчёт)Великий праздник Пасха (фотоотчёт) В двери постучалась весна, и вместе с нею пришла Пасха. Пасха- начало весны, пробуждение природы. А знаете ли вы, что это за праздник такой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Православный праздник «Пасха»
Опубликовано: 18 апреля 2020 в 14:29
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД