Лучший педагог года

Праздник 23 февраля (8 фото)

Екатерина Сотникова
Праздник 23 февраля

23 февраля День защитника Отечества, официально он отмечается с 1946, хотя и назывался он День Советской Армии и Военно-Морского флота. В 1922 году 23 февраля было официально объявлено День Красной Армии. Опираясь на исторические факты в группе № 10 «Знайки» с ребятами была проведена беседа «23 февраля –День защитника Отечества», целью которой стало расширять знания детей о празднике. Прослушивание стихов, литературных и музыкальных произведений, рассматривание иллюстраций, открыток просмотр тематических презентации создавало праздничное настроение с патриотическим настроем. И наши воспитанники с большой радостью и ответственностью подошли к поздравлению своих отцов и дедушек. На протяжении всего февраля ребята учили песни и стихи, репетировали танцы, готовили подарки, создали коллективную работу. Провели праздник у ребят было огромное количество эмоций. и в завершении праздника девочки дарили мальчикам подарки, и поздравляли их. Праздник «День защитника Отечества» - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Публикация «Праздник 23 февраля» размещена в разделах

Праздник 23 февраля
День защитника Отечества февраля защитника Отечества официально он отмечается с хотя и назывался он День Советской Армии и Военно Морского флота В году февраля было официально объявлено День Красной Армии Опираясь на исторические факты в группе Знайки с ребятами была проведена беседа февраля День Сценарии к февраля защитника Отечества целью которой стало расширять знания детей о празднике Прослушивание стихов литературных и музыкальных произведений рассматривание иллюстраций открыток просмотр тематических презентации создавало праздничное настроение с патриотическим настроем И наши воспитанники с большой радостью и ответственностью подошли к поздравлению своих отцов и дедушек
Публикации по теме:

Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля»Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля» Цели праздника: Способствовать гармонизации детско-родительских отношений; Знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;.

Фотоотчёт «Кто сказал, что 23 февраля мужской праздник?»Фотоотчёт «Кто сказал, что 23 февраля мужской праздник?» Кто сказал, что 23 февраля праздник мужчин – с такими словами мы обратились к родителям и детям. Немного истории. «Мужской праздник» возник.

Фотоотчёт «Праздник 23 февраля»Фотоотчёт «Праздник 23 февраля» Фотоотчёт «Праздник 23 февраля» 22 февраля в нашей разновозрастной группе прошло мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества, на.

Фотоотчет «Как мы встретили праздник 23 февраля»Фотоотчет «Как мы встретили праздник 23 февраля» Добрый день дорогие друзья, коллеги и гости моей страницы! Сегодня мне хочется рассказать вам о том, как мы встретили праздник "23 февраля".

Картотека игр на праздник «23 февраля» в ДОУ Игра «Пройди по трапу» На полу веревка, нужно пройти с завязанными глазами и не оступиться. «Кто быстрей оденется» На стульях висят.

Фотоотчет «Наш праздник к 23 февраля удался!»Фотоотчет «Наш праздник к 23 февраля удался!» Славный мужской праздник – 23 Февраля! Всегда хочется порадовать мальчишек - будущих солдат и защитников Родины - с прекрасным праздником.

Праздник 23 февраляПраздник 23 февраля День защитника отечества Зал украшен к празднику. Под марш дети строем (каждая группа) входят в зал и рассаживаются на стулья. ВЕДУЩАЯ:.

Праздник 23 февраля «Эх, ребята, мы как солдаты!»Праздник 23 февраля «Эх, ребята, мы как солдаты!» Материал подготовили: Кузнецова М. Р. (музыкальный руководитель, Пирогова Елена Александровна,Громова Светлана Николаевна (воспитатели) Цели:.

Фотоотчет «Праздник, посвященный 23 февраля»Фотоотчет «Праздник, посвященный 23 февраля» Под таким девизом в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля.

Спортивный праздник «23 февраля»Спортивный праздник «23 февраля» Праздник 23 февраля. Дети входят под марш и выстраиваются по обе стороны зала. Воспитатель: сегодня у нас спортивный праздник посвященный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник 23 февраля
Опубликовано: 18 февраля 2021 в 09:23
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД