МААМ-картинки

Праздник «День дошкольного работника»

Светлана Степаненко
Праздник «День дошкольного работника»

Старшая группа 2016-2017г.

1Вед. Здравствуйте коллеги, с праздником друзья! Сегодня день особенный, забыть о нём нельзя. Сегодня в этом зале собрались все те, кто посвятил себя детям. Именно о тех, кто отдаёт себя всецело воспитанию малышей, не жалея своих сил, кто не знает слов «не хочу», «не могу», «не умею». Кто любит свою работу и спешит сюда не смотря ни на что.

Публикация «Праздник „День дошкольного работника“» размещена в разделах

Тимир. Воспитателям и няням поцелуй воздушный шлём. Ради праздника такого обещанья вам даём Амир. Нелегко послушным быть. И играя не шалить Ради праздника такого быть хорошими готовы! Маша. Всем мы будем улыбаться и не будем обзываться. Днём в кроватки ляжем дружно, уговаривать не нужно. Хамид. Обещаем вам не драться, кашу есть, не задираться. Очень просят малыши: веселитесь от души. Ради праздника такого с вами танцевать готовы. (Исполняется танец) 1. Мы поздравить нынче рады всех работников детсада : педагогов, докторов, нянечек и поваров! И завхоза поскорей, ещё наших сторожей –всех кто с нами здесь живёт, сердце детям отдаёт! 2. Все они с большой любовью здесь заботятся о нас, учат, кормят и играют. Отправляют в первый класс 3. Никогда вас не забудем. Мы любить вас крепко будем, обещаем – подрастем, работать в детский сад пойдём.

(Выступает вторая младшая группа) 2Вед. Есть звёзды на небе и на эстраде. В театре, кино и хит-параде. А здесь сейчас достойны внимания Звёзды дошкольного воспитания. В зале те, кто труда не боится, кто через преграды к звёздам стремится.

1Вед. Много лет в стенах нашего детского сада, средь шумных коллег, детворы озорной, Славно заведует Светлана Вячеславовна нашим детсадом. Ей отдых неведом, неведом покой. Ещё молода, да к тому ж симпатична, трудолюбива и энергична и в выходные готова трудиться. И даже ночами ей толком не спится. Никто нам в саду здесь её не заменит. И в управлении её очень ценят! Найдёт к человеку любому подход, к каждому ключик свой подберёт! Итак, титул победителя в номинации «Мастер контакта, воли и такта» присваивается заведующей.

2Вед. Хочется сказать и о тех, без кого было бы очень туго. С утра и до вечера в детском саду. Они словно пчёлки, привыкли к труду. В группах своих чистоту соблюдают: так потому всё блестит и сверкает. Вовремя в группу еду принесут. Накормят детей и добавки дадут. Без них воспитателю- просто беда! Нужен помощник рядом всегда! За детьми присмотрят, и сказку им прочтут. Одеть помогут малышей, проветрят, уберут. Справляются с работой-«Мастера-Забота». В этой номинации представляем всех наших пом. воспитателей.

Хава. Почему все говорят: «детский сад, детский сад» Ведь в саду цветы цветут, фрукты, ягоды растут Ну а мы в саду своём тоже весело растём. Дана. Слышен всюду звонкий смех Хватит радости на всех Мы с тобой в саду своём Замечательно живём (Песня «Хорошо у нас в саду») 1Вед. У всех этих заботливых женщин есть не менее заботливый начальник, очень важный человек, о котором хочется сказать именно сейчас. Дел в хозяйстве целый воз, но справляется завхоз. И шустра и хороша, развесёлая душа. Она всё время на ногах. Проходит день её в бегах. «Водоканал», «Энергосеть», и «Теплосети» и «Горгаз». Ей нужно многое успеть- не счесть всех дел под час: выдать порошок и соду, мыло дать и дать посуду. Учет имущества вести. То унести, то принести. На ней устройство каждой группы: нужны гвозди и шурупы, ламинат, доска и брус. Эй по плечам и этот груз! Она продукты запасает и по меню их выдает. За расход их отвечает, Чётко записи ведёт. И храненья знает срок-Победитель-«Мастер-Впрок»! В номинации «Мастер-Впрок» представляем завхоза.

2Вед. Он – мастер фонограмм, концертных праздничных программ!. Все дети у него-таланты: певцы, танцоры, музыканты; в спектакле роли исполняют, и очень много выступаю. Это не громкие слова! Он «Мистер Ля-ля-фа» В этой номинации разрешите представить нашего муз. руководителя. (Песня «Песенка друзей»)

1Вед. Хочется сказать о каждом, каждого отметить. Витамины всем раздать, кому-то помощь оказать. Меню составить, сдать отчёт. Так дни бегут и жизнь течёт. Трудится она на славу- Дитя Российского Минздрава! Наша мед. Сестра в номинации: «Мастер-Профилактика»

2Вед. У них всегда кипит работа. У них всегда одна забота. Всё по рецепту рассчитать, знать, что и с чем соединять: Придумать «новенький» салат, чтоб витамином был богат; Успеть всё вовремя сварить-детей вкуснее накормить. Здесь без таланта поварского проку не будет никакого. В номинации «Пальчики оближешь» награждаются наши повара.

1Вед. Все знают, что «чистота – залог здоровья». Пахнут руки чистотой, порошками,белизной. Они в работе целый день - Им пыль вытирать и бельё стирать не лень. Полотенца и простынки, халаты, фартуки, косынки, Портьеры, занавес и тюль. Стирает «Мастер-Асс-Буль-Буль» В этой номинации мы представляем нашего уборщика помещения и машиниста по стирке белья»

2Вед. Богат наш сад людьми! В нашем саду работает сплочённый коллектив бесстрашных людей. Следующая номинация у нас: Какая песня без баяна? Какой же садик без охраны? Проверят дверные замки и засовы, окна, решётки, а после всё снова. Проверят участки и огражденья, водопровод и ещё отопленье. Разве заснёшь на хозяйстве таком? Нашим сторожам страх не знаком! В номинации «Недремлющее око» награждаются сторожа.

1Вед. Пожелать хотим тепла, терпенья. Чтоб работа в радость вам была. Чтоб не покидало вас везенье. Детвора чтоб к вам с улыбкой шла. 3. Спасибо всем за творчество и труд. За всё что вы сыграли, спели, сшили. А то что в души детские вложили. Пусть годы и невзгоды не сотрут.

Песня «Рано утром детский сад»

Публикации по теме:

«Ещё раз про День дошкольного работника» или «10 лет как я воспитатель» Здравствуйте, здравствуйте, мои дорогие, уважаемые коллеги, родители и просто добрые посетители! Как же я по Вам соскучилась, просто очень.

День дошкольного работника-наш день! 27 сентября 2016 гДень дошкольного работника-наш день! 27 сентября 2016 г 27 сентября 2016 года, по традиции в нашем Плавском районе проходили соревнования "Веселые старты" для дошкольных работников. С каждым годом.

День дошкольного работника (фотоотчет)День дошкольного работника (фотоотчет) День дошкольного работника в Павловском ДОУ №5. Цель: формировать уважительное отношение к труду дошкольных работников, воспитывать эстетический.

Физкультурный праздник, посвященный Дню дошкольного работника Физкультурный праздник, посвященный «Дню дошкольного работника» Описание материала: данный сценарий посвящен дню дошкольного работника.

Фотоотчёт «День Дошкольного работника»Фотоотчёт «День Дошкольного работника» «День Дошкольного работника». В нашем детском саду трудятся по - настоящему творческие люди – наши воспитатели. У нас есть добрые помощники.

Фотоотчёт «Как мы праздновали День дошкольного работника — общий праздник взрослых и детей»Фотоотчёт «Как мы праздновали День дошкольного работника — общий праздник взрослых и детей» Для наших ребят детский сад – это второй дом, в котором происходят очень важные для них события. С каждым годом они становятся взрослей,.

Праздник «День дошкольного работника»Праздник «День дошкольного работника» Фотоотчет праздника 27 сентября – профессиональный праздник у всех работников учреждений дошкольного образования в России, День воспитателя.

Спартакиада «День дошкольного работника»Спартакиада «День дошкольного работника» Спартакиада к Дню дошкольного работника с участием воспитателей и родителей Цель: установление тесных сотруднических отношений между детским.

Веселый и добрый праздник День дошкольного работника в МБДОУ (фотоотчёт)Веселый и добрый праздник День дошкольного работника в МБДОУ (фотоотчёт) Весело и интересно прошел праздник, посвященный Дню дошкольного работника в детском саду "Яблонька " села Маленькое. Дети старших групп.

Замечательный праздник «День дошкольного работника» в детском саду (фотоотчет)Замечательный праздник «День дошкольного работника» в детском саду (фотоотчет) есело и интересно прошел праздник "День дошкольного работника в МБДОУ "Детский сад "Яблонька" с. Маленькое". На празднике дети старших групп.

Автор публикации:
Праздник «День дошкольного работника»
Опубликовано: 5 марта 2017 в 16:06
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД