Папки-передвижки

Праздник «День дошкольного работника» (4 фото)

ольга турчкова
Праздник «День дошкольного работника»

Фотоотчет праздника

Праздник «День дошкольного работника»
Фото «День дошкольного работника»
Праздник - фото
Фото №1 Фотоотчет праздника

27 сентября – профессиональный праздник у всех работников учреждений дошкольного образования в России, День воспитателя (официально учрежден с 2004 года). Прекрасно, что появился такой день, когда педагоги и вспомогательный персонал детских садов будет окружен особой любовью детей, уважением родителей и всеобщим вниманием. Когда любимому сыночку или дочурке исполняется 3 годика, а иногда даже раньше, родители часто отдают ребенка в детский садик. И делают они это не только потому, что им нужно работать, зарабатывать деньги и когда времени на любимого малыша остается все меньше. Родители надеются, что ребенок в окружении сверстников и заботливых воспитателей сможет быстрее развиваться, заводить друзей, многому научится. К тому же детский сад дисциплинирует детей, а это очень поможет как родителям, так и самим деткам в школе.

Публикация «Праздник „День дошкольного работника“» размещена в разделах

Воспитатель – это отдельная, специальная, уникальная профессия, потому что именно в дошкольном образовании закладывается фундамент всего образования, которое получат в дальнейшем дети. Это - высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждения человека в человеке.

Очень сложно, но и очень интересно – примерно так отзывается большинство воспитателей о своей работе. Между тем на людях этой важной профессии почти всегда есть едва заметный налет грусти. Если школьных учителей бывшие ученики часто поздравляют и спустя многие годы после окончания школы, то маленькие дети редко запоминают своих воспитателей. Таковы уж особенности детской психологии. Поэтому поздравления с днем воспитателя, если не от детей то хотя бы от их родителей, смогут, хоть немного, компенсировать эту несправедливость.

ВОСПИТЫВАТЬ - ЭТО БЛАГО, ПРИЗВАНЬЕ!

ЛЮБИТЬ, ПОНИМАТЬ И, КОНЕЧНО ПРОЩАТЬ,

ПРИМЕРОМ ВО ВСЁМ БЫТЬ, ЯВЛЯТЬ СОСТРАДАНЬЕ.

ВОСПИТЫВАТЬ, ЗНАЧИТ, ДРУГИМ ЧТО-ТО ДАТЬ.

ДАТЬ ДАРОМ УМЕНЬЯ СВОИ, СВОИ ЗНАНЬЯ;

ПОСЕЯТЬ ВСЁ ЛУЧШЕЕ В ДЕТСКИХ СЕРДЦАХ,

В ОТВЕТ НЕ ПРОСЯ НИ НАГРАД, НИ ПРИЗНАНЬЯ

ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ,

ВСЮ ОТДАТЬ ДО КОНЦА.

ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ МОИ КОЛЛЕГИ, УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ, СОТРУДНИКИ ПЕРВОТРОИЦКОГО ДЕТСКОГО САДА ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Желаю всем педагогам и работникам дошкольного учреждения оставаться добрыми и терпеливыми к детским шалостям, дарить улыбки, быть неутомимыми в игре и учебе маленьких непосед-капризулек! Кто знает, быть может, из них вырастут новые Эйнштейны или Джобсы. Ведь нужна только маленькая искорка, «посеянная» педагогом, чтобы в пытливом мозге ребенка разгорелось пламя гения. Благодарю Вас, палочки-выручалочки, наши милые и очень красивые, обаятельные волшебницы, за неустанный труд и творческий поиск, за чуткость и доброту, готовность и умение решать непростые задачи, связанные с воспитанием будущего поколения России.

Я в праздник профессиональный

Всех поздравляю от души

Всех, кто «сгорает» на работе,

Кого так любят малыши!

Всех, кто заботится и кормит,

Кто с ними пляшет и поет,

Белье стирает, охраняет,

И головою отвечает,

И интеллект им развивает,

Всю душу, сердце отдает!

Публикации по теме:

День дошкольного работника (фотоотчет)День дошкольного работника (фотоотчет) День дошкольного работника в Павловском ДОУ №5. Цель: формировать уважительное отношение к труду дошкольных работников, воспитывать эстетический.

День дошкольного работника в РязаниДень дошкольного работника в Рязани Сегодня, 28 сентября в Рязани, во дворце молодёжи состоялся праздник посвящённый Дню дошкольного работника. Организаторы мероприятия проявили.

Фотоотчёт «День Дошкольного работника»Фотоотчёт «День Дошкольного работника» «День Дошкольного работника». В нашем детском саду трудятся по - настоящему творческие люди – наши воспитатели. У нас есть добрые помощники.

Фотоотчёт «Как мы праздновали День дошкольного работника — общий праздник взрослых и детей»Фотоотчёт «Как мы праздновали День дошкольного работника — общий праздник взрослых и детей» Для наших ребят детский сад – это второй дом, в котором происходят очень важные для них события. С каждым годом они становятся взрослей,.

Праздник для старших дошкольников, посвящённый Дню дошкольного работника Праздник ко Дню дошкольного работника «Один день из жизни детского сада».Старший дошкольный возраст Голоса за сценой Мальчик: Не пускают.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» А ну-ка девушки! Закрыт занавес. Впереди стоят игрушки. Выходят дети старшей группы «А». Танец с игрушками. (ст. гр. А) Отчего гостей так.

Сценарий-поздравление работников дошкольного образования с профессиональным праздником День дошкольного работника (можно объединить подготовительную, старшую и среднюю группы, от каждой группы небольшой стих-поздравление и номер; Стихи и сказка взяла.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» «День дошкольного работника» Звучат фанфары. На середину зала выходит ведущий праздника. Вед:Дорогие друзья, каждый год в сентябре отмечается.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» Сценарий праздника «День дошкольного работника» Ведущий 1: Дорогие педагоги, для вас мы будем песни петь, Не всегда же только будни, Надо.

Стенгазета «День дошкольного работника»Стенгазета «День дошкольного работника» 27 сентября-День воспитателя и дошкольного работника. Для того чтобы обратить внимание на значимую роль, которую играют воспитатели.

Автор публикации:
Праздник «День дошкольного работника»
Опубликовано: 3 октября 2016 в 10:39
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД