МААМ-картинки

Праздник «День пожилых людей» (2 фото)

Елена Багно
Праздник «День пожилых людей»

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

Публикация «Праздник „День пожилых людей“» размещена в разделах

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей были проведены беседы и игры с детьми в группах, дети охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. А дети подготовительной группы № 9 приготовили для старшего поколения замечательный праздник и устроили шахматный турнир. Дедушки и бабушки с удовольствием приняли участие турнире. Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!

Пожилой человек – это

Тот, кто живет очень долго,

Преисполненный чувства

Гражданского долга,

Кто умеет любить, кто

Умеет мечтать,

Кто чужие ошибки

Умеет прощать!

Пусть он возрастом стар,

Человек пожилой,

Но душою и сердцем

Всегда молодой,

Жизнь умеет ценить и

Живет для других!

Мы поздравить хотим

Всех людей пожилых!

Пожелать, чтоб родные

Относились с любовью!

Пожелать вам удачи,

Долгих лет и здоровья!

Чтобы ваша душа была

Счастьем согрета!

Знайте, вы нам нужны еще

Многие лета!

Праздник «День пожилых людей»
Фото «День пожилых людей»
Публикации по теме:

Беседа «День пожилых людей» с детьми старшей группы с интеграцией образовательных областейБеседа «День пожилых людей» с детьми старшей группы с интеграцией образовательных областей Интеграция ОО:"Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие".

Фотоотчет «Беседа с детьми старшего дошкольного возраста о празднике «Международный день пожилых людей»Фотоотчет «Беседа с детьми старшего дошкольного возраста о празднике «Международный день пожилых людей» Ежегодно первого октября отмечают международный день пожилых людей. Сегодняшний день мы посвятили с детьми этой теме. Беседу начали с.

Беседа с детьми в младшей группе «Международный день пожилых людей»Беседа с детьми в младшей группе «Международный день пожилых людей» Воспитатель: Ребята, я загадаю вам загадки, а вы попробуйте отгадать их. Игра - загадка «Доскажи словечко». Кто стирает, варит, шьет,.

День пожилых людей. День добра и уважения (фотоотчет)День пожилых людей. День добра и уважения (фотоотчет) 1 октября - Международный день пожилых людей. Стал это праздник праздноваться по решению 45-й Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № А/RES/45/106.

Фотоотчет о празднике «День пожилых людей»Фотоотчет о празднике «День пожилых людей» Вот и наступила осень,а с ней и череда осенних праздников. Одним из таких праздников является,праздник "День пожилых людей. "У нас в детском.

Фотоотчет «Международный день пожилых людей»Фотоотчет «Международный день пожилых людей» Фотоочерк «Международный день пожилых людей»! Елена Владимирова. Ежегодно 1 октября отмечается праздник. "День пожилого человека"! Этот.

Мастер-класс изготовления настенного панно, для бабушек на праздник «День пожилых людей»Мастер-класс изготовления настенного панно, для бабушек на праздник «День пожилых людей» Здравствуйте уважаемые коллеги!Я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс изготовления настенного панно. такое панно мы с детьми нашей.

Сценарий «Праздник пожилых людей» в подготовительной к школе группе Звучит аудиозапись песни «Бабушки-старушки», муз. В. Добрынина, сл. С. Осиашвили. Бабушки входят в зал и садятся на почетные места, гости,.

День пожилых людей. Сценарий праздника для бабушек и дедушек в подготовительной группеДень пожилых людей. Сценарий праздника для бабушек и дедушек в подготовительной группе Сценарий праздника для бабушек и дедушек в подготовительной группе Вед: Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега Итог труда, любви, веселых.

Стенгазета к Дню пожилых людейСтенгазета к Дню пожилых людей 1 октября праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно во всем мире. В нашем саду конечно были запланированы мероприятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День пожилых людей»
Опубликовано: 3 октября 2020 в 18:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД