Папки-передвижки

Праздник «День Здоровья» (2 фото)

Марианна Карлсен
Праздник «День Здоровья»

Праздник «День Здоровья»
Фото «День Здоровья»

На праздник, посвященный дню здоровья, к нашим маленьким ребятишкам, случайно забежал Петрушка. Он боится микробов и убегает от них. Ребята показывают Петрушке, как они выполняют утреннюю гимнастику. Петрушка ее делает вместе с ребятами, а потом у него и ножки и ручки - все заболело. Ребята встают парами, делают друг другу массаж под веселый стишок. ” мои щечки хороши, мои глазки хороши, моя спинка хороша” и т. д. Петрушке весело, он хочет поиграть с ребятами. Предлагается игра с карточками- зимние и летние виды спорта раскладываются на полу. Две команды, по очереди, в обруч собирают картинки.

Публикация «Праздник „День Здоровья“» размещена в разделах

Петрушка загадывает ребятам загадки про предметы личной гигиены- полотенце, расческу, зубную пасту, зубную щетку, мыло.

далее игра ”Да или нет”.

про то, чем ребята питаются- что полезно, а что нет. Если нет, ребятам Петрушка даже разрешил ногами потопать. Напоследок ребята танцуют с Петрушкой польку.

Публикации по теме:

Физкультурный праздник в подготовительной группе «День здоровья»Физкультурный праздник в подготовительной группе «День здоровья» Цель: Формирование у воспитанников основных факторов, способствующих укреплению и сохранению здоровья, применение здоровьесберегающих технологий.

«Смейся на здоровье!» Спортивный праздник в День здоровья у дошкольников«Смейся на здоровье!» Спортивный праздник в День здоровья у дошкольников «Смейся на здоровье!»(день здоровья у дошкольников) Цель: Формирование основ здорового образа жизни, укрепление здоровья Задачи: 1. Научить.

День здоровьяДень здоровья День Здоровья Нельзя представить себе жизнь ребёнка без весёлых развлечений, праздников, соревнований, интересных игр! В детском саду номер.

Летний музыкальный праздник «День чистоты и здоровья»Летний музыкальный праздник «День чистоты и здоровья» ценарий музыкального развлечения «Праздник чистоты и здоровья» Цель: Пропаганда здорового образа жизни в летний период. Показать, что.

Праздник «День здоровья» для детей средней группы Праздник, посвящённый дню здоровья. Для детей средней группы. I часть. Задачи: Подвести к пониманию того, что каждый человек должен заботится.

Праздник здоровья «Хотим быть здоровыми!»Праздник здоровья «Хотим быть здоровыми!» Перед любым воспитателем стоит важная задача - вырастить не только сообразительного, но и здорового ребенка. Для реализации этой задачи.

День Здоровья. Сценарий физкультурного досуга для детей дошкольного возраста «Чистота — залог здоровья» Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение города Москвы "Школа №2073". Дошкольная образовательная площадка «Радуга»..

Сценарий «Праздник здоровья» Дети: Внимание, внимание! Мы начинаем праздник юности и красоты … - Оптимизма и хорошего настроения - Успеха и победы - Мы начинаем праздник.

Семейный праздник, посвященный празднованию Всемирного дня здоровья «Нескучный день» Фанфары (выход ведущего) ХОД ПРАЗДНИКА: вед. : Приветствуем всех, кто время нашел И к нам на праздник Здоровья пришел! Мы будем здоровы,.

Спортивный праздник «День здоровья» совместно с родителями в подготовительной группеСпортивный праздник «День здоровья» совместно с родителями в подготовительной группе Я, как инструктор физического воспитания,каждый квартал провожу День Здоровья в средней,старшей и подготовительной к школе группах. В конце.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День Здоровья»
Опубликовано: 29 марта 2018 в 08:17
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД