Получи документы

Фотоотчет о празднике «Ивана Купала» (6 фото)

Анна Рукосуева
Фотоотчет о празднике «Ивана Купала»

В нашем детском саду прошел замечательный праздник* Иван Купала*

Иван Купала - древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Еще этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой.

Фотоотчет о празднике «Ивана Купала»

По поверьям, раньше в воде жили русалки,водяные, кикиморы, вот и к нам на праздникпришла кикимора, которая поиграла с детками в игры «Водяной»

Публикация «Фотоотчет о празднике „Ивана Купала“» размещена в разделах

Фото «Ивана Купала»

«С кочки на кочку»

Фотоотчет о празднике - фото

«Ленточки по кругу»

Фото №1 В нашем детском саду прошел замечательный праздник Иван Купала

«Заря»

Фото №2 Праздник для детей Иван Купала древнейший праздник благодарения солнца зрелости лета и зеленого покоса

Так же в этот день опускают в воду венки, и мы с детьми тоже опустили свои венки в воду

Фото №3 Еще этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной

В честь такого праздника мы устроили праздничный водный фейерверк, ведь вода силу целебную преобрела и теперь она защитит нас от бед, горестей и болезней.

Публикации по теме:

Праздник  «Иван Купала» в Великом Новгороде. ФотоотчётПраздник  «Иван Купала» в Великом Новгороде. Фотоотчёт Этот летний народный праздник справлялся на Руси два дня – 23 и 24 июня по старому стилю (7 июля – по новому стилю) и совпадал с праздником.

Фотоотчет о спортивном празднике «Иван Купала»Фотоотчет о спортивном празднике «Иван Купала» Задачи: 1. Знакомить детей с русскими народными праздниками, традициями, играми. Познакомить с праздником Ивана Купалы; 2. Продолжать учить.

Фоторепортаж о посещении музея Ивана Максимовича ПоддубногоФоторепортаж о посещении музея Ивана Максимовича Поддубного Побывав в Ейске, просто невозможно не посетить музей Ивана Максимовича Поддубного. О феноменальной физической силе Поддубного, его выносливости.

Видео и сценарий фольклорного праздника «Ивана Купала» для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возрастаВидео и сценарий фольклорного праздника «Ивана Купала» для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста Цель: Создание положительной эмоциональной атмосферы у детей, приобщение детей к истокам русской народной культуры. Задачи: Воспитательные:.

Фотоотчет о музыкально-спортивном развлечении «На Ивана, на Купалу…» для всех дошкольников ДОУФотоотчет о музыкально-спортивном развлечении «На Ивана, на Купалу…» для всех дошкольников ДОУ В преддверии празднования Ивана Купалы, 02 июля 2020 года, для дошкольников всех возрастов МДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида".

Физкультурно-оздоровительное развлечение для детей средней группы «Иван Купала»Физкультурно-оздоровительное развлечение для детей средней группы «Иван Купала» Физкультурно-оздоровительное развлечение для детей средней группы «Иван Купала» период проведения: июль 2018 г. Цель: Формирование интереса.

Развлечение «Праздник Ивана Купала» для детей старшего дошкольного возрастаРазвлечение «Праздник Ивана Купала» для детей старшего дошкольного возраста Действующие лицаВедущая, Бабушка Матрена, Кот Мурзик, Колдунья, Леший. Декорации и реквизитИзбушка (плоскостная); имитация папоротника, цветок,.

Сценарий к сказке на новый лад «Сказка про Ивана» «Сказка про Ивана» Хочу поделится этой сказкой, для поднятия настроения, может кому то пригодится для постановки интересного сюжета, если.

Сценарий праздника Ивана КупалыСценарий праздника Ивана Купалы Праздник "Ивана Купала" на роднике "Лампишин ключ"Место проведения: родник «Лампишин Ключ». Цель: Знакомство с традициями русских праздников.

Спортивный праздник «Иван Купала» в детском саду ИВАНА КУПАЛА В ДЕТСКОМ САДУ. Цели и задачи: Способствовать укреплению здоровья дошкольников; Привлечение детей к занятиям физической культуры.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Ивана Купала»
Опубликовано: 7 июля 2020 в 11:05
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД