Папки-передвижки

Фотоотчет «Праздник Масленица!» (10 фото)

Эльвера Ханова
Фотоотчет «Праздник Масленица!»

Масленица - это самый веселый и сытный народный праздник. В народе её ласково называют «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «честня», «веселая», «пеpепелочка», «пеpебуха», «объедуха», «ясочка».

В древние времена этот день был одним из тех, что помогает осмыслить течение времени - смена сезонов.

Масленица - была одним из них, праздновали уходящую зиму и надеялись на скорое тепло. Народные гуляния всегда сопровождались огнем - горящие костры, колеса и чучело.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Масленица!“» размещена в разделах

Масленичная неделя длилась с понедельника по воскресенье, но праздновать ее начинали даже раньше.

Сохраняя и передавая традиции русского народа, в нашем детском саду №2

с. Караидель, ежегодно проводится этот праздник. Дети с утра приходят наряженные, счастливые, от того что, многие из них участвовали в приготовлении блинов к чаепитию.

На празднике звучат песни, частушки. Дети активно участвуют в спортивных и народных играх. Сюрпризным моментом для ребят является - выход Весны. Она всегда приносит в своей корзине угощение для ребят. С ее приходом, приходит к нам тепло,добро и хорошее настроение!

Праздник проходит очень весело, задорно и интересно. В конце праздника всех присутствующих угощают блинами, приготовленные нашими мамами и бабушками.

Фотоотчет «Праздник Масленица!»
Фото «Праздник Масленица!»
Фотоотчет - фото
Масленица это самый веселый и сытный народный праздник В народе её ласково называют касаточка сахарные уста целовальница честня веселая пе епелочка пе ебуха объедуха ясочка В древние времена этот день был одним из тех что помогает осмыслить течение времени смена сезонов Масленица была одним из них праздновали уходящую зиму и надеялись на скорое тепло Народные гуляния всегда сопровождались огнем горящие костры колеса и чучело Публикация Фотоотчет Праздник Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица пришла, всех на праздник позвала»Фотоотчет «Масленица пришла, всех на праздник позвала» Фотоотчет: «Масленица пришла, всех на праздник позвала» Описание: Масленица-время проводов зимы. Это давний языческий праздник, символизировал.

Фотоотчёт «Как мы отмечали праздник Масленица»Фотоотчёт «Как мы отмечали праздник Масленица» Фотоотчёт «Как мы отмечали праздник Масленица». Масленица – самый яркий, веселый и зрелищный русский праздник. Хотя, пришедшее на смену.

Масленица — Екатеринбург. Семейный праздник (фотоотчет)Масленица — Екатеринбург. Семейный праздник (фотоотчет) Сегодня мы с семьей посетили городскую Масленицу. Проводили Зимушку студеную, звали Весну красную девицу. Поучаствовали почти во всех.

Фотоотчёт «Праздник Масленица»Фотоотчёт «Праздник Масленица» Праздник Масленица фотоотчёт Масленица, масленица! Зима к лету тянется, Там Весна проказница Примеряет платьица. 28 февраля в нашем.

Праздник «Широкая Масленица»Праздник «Широкая Масленица» Праздник "Широкая Масленица!" Собирайся, народ! Масленица в гости идет! Праздник подготовили: музыкальный руководитель Завьялова О. С. ,.

Праздник «Широкая масленица»Праздник «Широкая масленица» Цель: продолжать знакомить детей с русскими народными обычаями и традициями, с видами детского народного творчества. Материалы к занятию:.

Праздник «Широкая Масленица» (фотоотчёт)Праздник «Широкая Масленица» (фотоотчёт) Широкая Масленица, Мы тобою хвалимся, На горках катаемся. Блинами объедаемся! Масленица один из самых весёлых праздников на Руси. Её.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица!» в подготовительной группе»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица!» в подготовительной группе» В России отмечают множество различных праздников. Но есть один, доставшийся нам от предков и особо любимый – это Масленица! Масленицу празднуют.

Праздник Солнца — Масленица! (фоторепортаж)Праздник Солнца — Масленица! (фоторепортаж) Масленица — старый светлый праздник, Испокон веков любимый на Руси. Прочь зима! Весна стучится в двери, Каравай ей с солью поднеси! Масленица.

Встреча Весны. Праздник «Масленица»Встреча Весны. Праздник «Масленица» Масленица –праздник вкусный! Блинчик – целое искусство! Правильно всё замесить И пожарить, дать остыть, Смазать маслом, сахарком Каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Масленица!»
Опубликовано: 7 марта 2020 в 09:12
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД