Лучший педагог года

Праздник русской березки (20 фото)

Ольга Вахонина
Праздник русской березки

Праздник русской березки

Чуть солнце пригрело откосы

И стало в лесу потеплей,

Берёза зелёные косы

Развесила с тонких ветвей.

Вся в белое платье одета,

В серёжках, в листве кружевной,

Встречает горячее лето

Она на опушке лесной.

Автор Вс. Рождественский

Сегодня у нас прошел праздник русской березки.

Цель: Воспитывать любовь к русской берёзке, бережное отношение к ней, доставить детям радость.

Перед праздником мы нарядили детей в народные костюмы, и сами нарядились тоже.

Публикация «Праздник русской березки» размещена в разделах

Праздник проходил на нашей площадке. Дети, взявшись за руки под русскую народную мелодию «Во поле березка стояла» обошли вокруг березки, рассмотрели, отметили какого цвета у нее листочки, ствол, полюбовались ей. Детки поиграли в игры рядом с березкой, рассказали стихи о ней, разгадали загадки, поводили хоровод. За свои старания дети получили от березки подарки.

Праздник русской березки
Праздник русской березки Чуть солнце пригрело откосы И стало в лесу потеплей Берёза зелёные косы Развесила с тонких ветвей Вся в белое платье одета В серёжках в листве кружевной Встречает горячее лето Она на опушке лесной Рождественский Сегодня у нас прошел праздник русской березки Цель Воспитывать любовь к русской берёзке бережное отношение к ней доставить детям радость Перед праздником мы нарядили детей в народные костюмы и сами нарядились тоже Публикация Праздник русской березки размещена в разделах Береза березка Сценарии праздников развлечений Береза Все на тему березок для детей Деревья и кустарники Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Троица Празднуем День Святой Троицы Темочки Праздник проходил на нашей площадке Дети взявшись за руки под русскую народную мелодию Во поле Сценарии праздников развлечений березка стояла обошли вокруг березки рассмотрели отметили какого цвета у нее листочки ствол полюбовались ей Детки поиграли в игры рядом с березкой рассказали стихи о ней разгадали загадки поводили хоровод За свои старания дети получили от Все на тему березок для детей березки подарки Праздник русской березки Чуть солнце пригрело откосы И стало в лесу потеплей Берёза зелёные косы Развесила с тонких ветвей Вся в белое платье одета В серёжках в листве кружевной Встречает горячее лето Она на опушке лесной Рождественский Сегодня у нас прошел праздник русской березки Цель Воспитывать любовь к русской берёзке бережное отношение к ней доставить детям радость
Публикации по теме:

Занятие по аппликации в технике квиллинга для детей подготовительной группы «Березовая роща»Занятие по аппликации в технике квиллинга для детей подготовительной группы «Березовая роща» В НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТИ ЗНАКОМЯТСЯ И УПРАЖНЯЮТСЯ В ПРИЕМЕ НАКРУЧИВАНИЯ УЗКОЙ ДЛИННОЙ ПОЛОСКИ БУМАГИ НА КАРАНДАШ.

Конспект НОД по художественному творчеству в средней группе «Ай да березка!» (аппликация из салфеток)Конспект НОД по художественному творчеству в средней группе «Ай да березка!» (аппликация из салфеток) Программные задачи. Образовательные. Закреплять умение детей работать с мягкофактурной бумагой – салфетками, передавать в своей работе объем,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник русской березки
Опубликовано: 18 июня 2014 в 21:13
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД