МААМ-картинки

Фотоотчет с проекта «Светлая Пасха» (6 фото)

Елена Скурихина
Фотоотчет с проекта «Светлая Пасха»

Тип проэкта: позновательно-творческий "Светлая Пасха" в средней группе.

Вид: групповой.

Участники: воспитатели, дети средней группы, родители.

Совсем скоро весь народ начнёт отмечать весенний праздник Пасхи. Что бы проникнуться атмосферой праздника, мы решили расписать яйца и украсить их декаративно. Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребёнка высокие нравственные идеалы. И мы взрослые должны познакомить детей с историей нашей Родины.

Публикация «Фотоотчет с проекта „Светлая Пасха“» размещена в разделах

Цель: знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи. Выяснить значение слова ’Пасха’. Как праздновать пасху.

Задачи: развивать интерес к культуре предков. Рассказать об обычиях и обряда связанных с праздником. Воспитывать патриотические чувства к провославным традициям русского народа, к народному творчеству. Развивать творческие способности через продуктивную деятельность.

Ожидаемый результат : творческое самовыражение детей. Появление интереса к истории христианского праздника Пасхи. Понимание детьми значимости праздника обычаев и традиций. Значение истории светлой Пасхи.

Этапы работы над проэктом:

1 этап.

Создание условий для сомостоятельной деятельности.

Разработка плана реализации проэкта.

2 этап.

1. Беседа "что такое пасха" ?

2. Беседа "Зачем и почему мы красим яйца"?

3. Пасхальные игры (стой, не бери, игра в катание яиц, мемори, в какой руке.)

Апликация ко дню светлой пасхи.

Фотоотчет с проекта «Светлая Пасха»
Фото «Светлая Пасха»
Фотоотчет с проекта - фото
Фото №1 Тип проэкта позновательно творческий Светлая Пасха в средней группе

5. Рисование на тему "Украшаем посхальные яйца".

Фото №2 Участники воспитатели дети средней группы родители Фото №3 Совсем скоро весь народ начнёт отмечать весенний праздник Пасхи

6. Разучивание потешек, пошоворок, слушанье сказок.

7. Посещение храма с родителями.

3 этап.

Обработка результатов по реализации проэкта.

Итог: проэкт реализован, цель достигнута, дети уяснили, что Пасха традиционный православный праздник. Дети проявлял интерес к беседа о Пасхе, все беседы сопровождали показом наглядных материалов. В ходе работы детьми были найдены многие ответы на многие вопросы (почему красят яйца, почему говорят "Христос Воскрес"?. Ребята познакомились с историей и традициями праздника, поиграли в игры, послушали сказки, потешки. Итогом стала выстовка творческих работ детей.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении развлечения «Светлая Пасха»Фотоотчет о проведении развлечения «Светлая Пасха» В воскресенье весь православный народ праздновал Пасху. К этому светлому празднику, мы в нашем саду провели развлечение "Светлая пасха".

Фотоотчёт проекта «Светлая Пасха» для детей младшего возрастаФотоотчёт проекта «Светлая Пасха» для детей младшего возраста Известно, что впечатления, полученные в детстве, остаются в памяти на всю жизнь. Именно поэтому дошкольный возраст является благоприятным.

Фотоотчет о проведении праздника «Светлая Пасха»Фотоотчет о проведении праздника «Светлая Пасха» Пасху называют праздником праздников, торжеством из торжеств. Вчера в нашей группе прошел праздник «Светлая Пасха». Дети к нему готовились.

Фотоотчет о районной выставке «Светлая Пасха»Фотоотчет о районной выставке «Светлая Пасха» Хочу рассказать вам о выставке, которая проводится уже много лет накануне Светлой Пасхи в нашем Багратионовском районе. Сначала работы.

Фотоотчет «Светлая Пасха-2019»Фотоотчет «Светлая Пасха-2019» 29 апреля в нашей группе мы праздновали Пасху. Дети из дома принесли по крашенному яичку и пасхе. Пасха - самый главный праздник для православных.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха – это самый долгожданный, светлый и радостный праздник! Его все ждут и взрослые, и дети! Этот праздник мы любим с детства: крашеные.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Цель: Развивать интерес к культуре предков; - воспитывать патриотические чувства к православным традициям русского народа; - приобщать дошкольников.

Фотоотчет «Светлая Пасха с детьми старшей группы»Фотоотчет «Светлая Пасха с детьми старшей группы» Фотоотчёт «Светлая Пасха» Звонко капают капели Возле нашего окна. Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла. К. Фофанов На этой.

Фотоотчет «Тематическая неделя «Светлая Пасха»Фотоотчет «Тематическая неделя «Светлая Пасха» Цель. Приобщать детей к истокам русской народной культуры через организацию различных видов детской деятельности. Задачи: 1. познакомить.

Светлая Пасха: фотоотчетСветлая Пасха: фотоотчет Каждый год мы с детьми готовимся к празднику светлой Пасхи. Проводим беседу о нем, рассказываем о пасхальных играх, читаем стихи, делаем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет с проекта «Светлая Пасха»
Опубликовано: 6 мая 2021 в 08:07
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД