Папки-передвижки

Фотоотчёт развлечения «Закликание весны» (4 фото)

Ирина Кулик
Фотоотчёт развлечения «Закликание весны»

В нашем саду прошло в марте месяце весеннее развлечение с группой детей с ОНР. Название нашего развлечения "Закликание весны". В старину самым распространенным, особенно у детей был обряд "Закликание весны". Обряд сопровождался пением весенних песен. Кликание птиц. Встречали Весну-красну. В этом развлечении хотелось приобщить детей к русским народным обычаям. По русскаим обычаям весну встречают трижды. Первый раз 15 февраля в день Сретении. Второй раз - на Сороки 22 марта в день весеннего равноденствия. И третий раз - 7 апреля на Благовещение. Вторая встреча празднично-игрового характера развитие фольклорного сопровождения. Дети своими руками лепили жаворонок и раскрашивали.

Публикация «Фотоотчёт развлечения „Закликание весны“» размещена в разделах

Фотоотчёт развлечения «Закликание весны»
Фото «Закликание весны»
Фотоотчёт развлечения - фото
Фото №1 В нашем саду прошло в марте месяце весеннее развлечение с группой детей с ОНР
Публикации по теме:

Перспективное планирование по приоритетному направлению ДОУ Перспективное планирование по приоритетному направлению ДОУ «Знакомство дошкольников с историей и культурой родного края» с учетом регионального.

Весна пришла в ДС №17 «Рождественский»Весна пришла в ДС №17 «Рождественский» В детском саду №17 "Рождественский" прошел праздник Весны. Праздник встречи Весны- это один из самых красивых детских тематических праздников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт развлечения «Закликание весны»
Опубликовано: 15 апреля 2014 в 15:53
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД