Лучший педагог года

Ширма для театрализованной деятельности как элемент предметно-пространственной среды (4 фото)

Мордвинцева Юлия Сергеевна
Ширма для театрализованной деятельности как элемент предметно-пространственной среды

Ширма для театрализованной деятельности как элемент предметно-пространственной среды
Фото №1 Предметно пространственная среда в нашей второй младшей группе Фото №2 Театральная деятельность Фото №3 За этот год полностью обновили ширму для театра

Предметно - пространственная среда в нашей второй младшей группе. Театральная деятельность. За этот год полностью обновили ширму для театра. Ширму легко разложить или убрать по надобности. Рамку для ширмы сделали из подручных материаллов (трубы пвх и ткань). Ткань закрепили на липучках и в любой момент можно снять постирать и прогладить. Получилось красиво и ярко. Так же ширму можно использовать для игры "Врач и пациент", (как мы и делаем) стоит только заменить цвет ткани на ширме, добавить предметы для данной игры и соответствующие костюмы. Дети при помощи театральной деятельности развивают фантазию, мышление, память, учатся общаться со сверстниками. В процессе театрализованных игр дети становятся полноправными участниками историй, что позволяет им проявить индивидуальность и научиться работать в команде. Я считаю, что в ДОУ обязательно должен быть организован театральный уголок! Нашим детям очень понравилась наша новая предметно - пространственная среда!

Публикация «Ширма для театрализованной деятельности как элемент предметно-пространственной среды» размещена в разделах

Публикации по теме:

Многофункциональная ширма как элемент развивающей предметно-пространственной среды в ДОУМногофункциональная ширма как элемент развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ Многофункциональная ширма - важный элемент предметно-пространственной среды группы детского сада. В данном случае декоративная ширма является.

Прозрачный мольберт из оргстекла как многофункциональный элемент развивающей предметно-пространственной средыПрозрачный мольберт из оргстекла как многофункциональный элемент развивающей предметно-пространственной среды Каждый раз, встречаясь с ребятами группы ТНР, я задаю себе вопрос: как сформировать инициативную, мыслящую, творческую личность? Как пробудить.

Дидактическое игровое пособие «Многофункциональная ширма как элемент предметно — развивающей среды группы в ДОУ»Дидактическое игровое пособие «Многофункциональная ширма как элемент предметно — развивающей среды группы в ДОУ» «Многофункциональная ширма как элемент предметно - развивающей среды группы». Многофункциональная напольная ширма, несмотря на свое довольно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ширма для театрализованной деятельности как элемент предметно-пространственной среды
Опубликовано: 21 июля 2025 в 20:21
+11Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Ширма для театрализованной деятельности как элемент предметно-пространственной среды» (включая файлы) размещена пользователем Мордвинцева Юлия Сергеевна (УИ 3546269) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД, Соглашаетесь на обработку данных