МААМ-картинки

Предметно-развивающая среда «Русская изба» (4 фото)

Аида Хачатурян
Предметно-развивающая среда «Русская изба»

В нашем саду №22 «Умка» педагоги при поддержке родителей создали уникальный мини- музей «Русская изба». В созданной избе есть предметы быта, домашней утвари: русская печь, прялка, колыбель, сундук, рубель, чугунки, ухват …. Попадая в «Русскую избу» ребенок может почувствовать себя в русской народной сказке, поиграть с предметами народного быта. С большим удовольствием дети качают люльку с куколкой, напевая колыбельные песни; варят кашу в русской печи в чугунке и сравнивают его с современной посудой. А как интересно представить себя в роли Марьи-Искусницы. В «Русской избе» мы знакомим детей с народными игрушками матрешка, городецкая лошадка, Богородские курочки, свистульки, Дымка, тряпичные куколки. С декоративно-прикладным искусством, которое помогает раскрыть красоту родной природы: гжель, хохлома, городецкая роспись, изделия из бересты, кружево, а вышитое полотенце (рушник) используется на фольклорных праздниках и свадьбах. С народными костюмами. Много иллюстраций народных костюмов из разных областей России, куклы, игры, и на каждого ребенка сшит костюм. Интерьер избы постоянен. Меняются лишь отдельные декоративные элементы, отражающие сезонные изменения; предметы декоративно-прикладного искусства; фольклорные праздники. «Русская изба» обеспечивает среду, которая способствует благополучию каждого ребенка, создает физическую среду, которая является привлекательной, безопасной, здоровой, стимулирующей, способствует развитию у детей чувства сообщества.

Публикация «Предметно-развивающая среда „Русская изба“» размещена в разделах

Предметно-развивающая среда «Русская изба»
Фото «Русская изба»
Предметно-развивающая среда - фото
Фото №1 В нашем саду Умка педагоги при поддержке родителей создали уникальный мини музей
Публикации по теме:

Музыкальная предметно-развивающая средаМузыкальная предметно-развивающая среда Одним из показателей уровня музыкального развития детей является самостоятельная музыкальная деятельность. Большое значение для развития.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда Одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении – правильная организация предметно-развивающей среды.

Моя предметно-развивающая средаМоя предметно-развивающая среда Сегодня хочу поделиться с вами с предметно-развивающей средой. Предметно-развивающую среду старались сделать интересным, эстетичным, привлекающим.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда .

Предметно-развивающая среда на участкеПредметно-развивающая среда на участке Важнейшую роль в организации воспитательно-образовательной деятельности с детьми в летний период играет развивающая предметная среда на.

Предметно-развивающая среда в ДОУПредметно-развивающая среда в ДОУ Начинается учебный год. Конечно, каждому педагогу хотелось бы видеть свою группу уютной, красивой, грамотно оснащённой. К оформлению групповых.

Предметно-развивающая среда в ДОУ. Мини-музей «Русская изба»Предметно-развивающая среда в ДОУ. Мини-музей «Русская изба» Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости.

Предметно-развивающая среда в ДОУПредметно-развивающая среда в ДОУ В нашей детском саду каждый воспитатель старается сделать все, чтобы создать уют, комфорт, обеспечить безопасность пребывания детей в детском.

Развивающая предметно-пространственная средаРазвивающая предметно-пространственная среда Развивающая предметно-пространственная среда В развивающей среде моей группы отражены основные направления образовательных областей ФГОС.

Развивающая среда. Предметно-пространственная среда группыРазвивающая среда. Предметно-пространственная среда группы Здравствуйте. Я воспитатель младшей группы Якшигулова Лилия Явдатовна. В детском саду дети проводят большую часть времени. Поэтому мне хотелось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда «Русская изба»
Опубликовано: 23 июня 2020 в 14:35
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД