МААМ-картинки

Презентация «День космонавтики» для младшей группы детского сада

Наталья Коваленко
Презентация «День космонавтики» для младшей группы детского сада

Презентация "День космонавтики" для младшей группы детского сада.

Описание материала:

дошкольное мероприятие, посвящённое празднованию Дня космонавтики. Данная презентация поможет воспитателям дошкольных образовательных учреждений провести занятие посвященное Дню космонавтики.

Цель:

Публикация «Презентация „День космонавтики“ для младшей группы детского сада» размещена в разделах

закрепить знания детей о том, что они живут на планете Земля, познакомить детей с праздником Днем космонавтики, развить знаний детей о космосе, познакомить с первооткрывателями космоса, рассказать о первом полете человека в космос, первом космонавте Юрие Гагарине.

Задачи:

расширить кругозор детей и развить их воображение, любознательность, воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну, за Отечество, развивать речь, память, наблюдательность, интерес к познанию окружающего мира, пополнить словарный запас.

Оборудование:

презентация, ноутбук, проектор

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«9 мая — День Победы». Конспект занятия для детей старшей группы детского сада «9 мая — День Победы». Конспект занятия для детей старшей группы детского сада Цели: познакомить детей с историей праздника, историей.

«День города Воронежа». Сценарий праздника для детей подготовительной группы детского сада. Свитык Елена Сценарий праздника ко Дню города. Цели и задачи:формирование у детей патриотических чувств, через изучение истории родного.

Сценарий праздника «День космонавтики» для второй младшей группыСценарий праздника «День космонавтики» для второй младшей группы Конспект развлечения на День космонавтики для второй младшей группы Цель: формировать у детей представления о космосе, освоение космоса.

Сценарий праздника «День космонавтики» в старшей группе детского садаСценарий праздника «День космонавтики» в старшей группе детского сада День космонавтики в детском саду. Старшая группа Воспитатели: Дорожкина Т. В. Рузманова С. И. Муз. руководитель: Илюшкина И. А. Ход.

Утренник «Мамин день» для второй младшей группы детского сада МАМИН ДЕНЬ вторая младшая группа Музыкальный руководитель: С. Ю. Миронова (г. Железногорск, Курской области) Входит Ведущая. Вед. : Весна.

Презентация для младшей группы детского сада «Фрукты» Данная презентация подготовлена для старшей коррекционной группы. В этой презентации с помощью загадок дети знакомятся с фруктами, (кто.

Презентация «Один день из жизни детского сада» к родительскому собранию Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию презентацию, подготовленную для родительского собрания в 1 младшей группе. Совсем недавно пришли.

Презентация по краеведению для старшей группы детского сада «В гостях у коми ань» В гостях у Коми Ань Видза оланныд, дона челядь! Здравствуйте, ребята! Давайте познакомимся. Я коми ань, и я рада вас видеть у себя в гостях.

Презентация по лексической теме «Семья» для детей средней группы детского сада с ТНР Презентация по лексической теме «Семья» может быть использована для логопедического занятия с детьми средней группы детского сада с общим.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы детского сада» Обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства, материалов, оборудования и инвентаря для: - развития детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «День космонавтики» для младшей группы детского сада
Опубликовано: 16 мая 2018 в 23:46
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД