Получи документы

Презентация «День Победы»

Петрова Наталья Петровна
Презентация «День Победы»

Данная презентация предназначена в помощь воспитателям, музыкальным руководителям при ознакомлении детей с Днем Победы. В данной презентации предоставлены материалы, раскрывающие основные моменты. Детей знакомят с историческими фактами, т. е. как проходил парад Победы в 1945 году. Данный материал полезен музыкальным руководителям тем, что в нем происходит знакомство со знаменитой песней военных лет "Катюшей", а также с авторами этой песни: композитором Матвеем Блантер и автором текста Михаилом Исаковским. Надеюсь, что данная презентация будет полезна всем педагогам, а также родителям для использования в работе с детьми.

Публикация «Презентация „День Победы“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

den-pobedy_9dqti.pptx | 4651,56 Кб
 
Публикации по теме:

День Победы (презентация) Презентация с иллюстрациями военных лет предназначена для детей в возрасте 5-8 лет. В ней отражены основные моменты происходящего в период.

Презентация на основе краеведческого материала «Светлый праздник — День Победы» Эту презентацию я подготовила к тематическому развлечению "Светлый праздник - День Победы". В ней я постаралась отразить яркие моменты праздничного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «День Победы»
Опубликовано: 9 июня 2013 в 23:52
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД