Получи документы

Презентация «Портфолио воспитателя»

Ирина Карачевцева
Презентация «Портфолио воспитателя»

Я, Карачевцева Ирина Ивановна, 24.02.1983 г. р., работаю воспитателем в МБДОУ "Детский сад №8 "Юбилейный", Курской области, Курского района.

Эссе: "Я - педагог".

Средь моря значимых профессий

Себе я выбрала одну:

Ее нет в мире интересней,

Она живет в детском саду.

К ней долго шла я, познавая

Наук бесчисленных плоды,

Всегда вперед, не унывая,

В душе любя свои плоды…

О. Бушуева

Публикация «Презентация „Портфолио воспитателя“» размещена в разделах

Выбор профессии для меня был, наверное, предопределен. Моя мама воспитатель и всю жизнь я росла в атмосфере «детского сада». Дома мама постоянно что-то шила, рисовала, клеила, делала наглядные пособия и мне нравилось помогать ей. Часто бывала у нее на работе, играла с детьми, участвовала в утренниках. Детский сад напоминал мне одну большую дружную семью. Прошли годы и вот я сама воспитатель. Понимаю теперь, воспитатель - это не только игры, веселье, танцы, но и большая ответственность. Родители доверяют нам самое дорогое: своих малышей, и очень важно оправдать их доверие. Общение с детьми приносит мне большую радость и удовлетворение. А детский сад для меня стал вторым домом, где меня любят и ждут. Стараюсь стать для ребят не только наставником, но и близким другом, которому можно доверить свои переживания, мысли, мечты. Чтобы стать им ближе я должна, как говорят, быть с ними «на одной волне», для этого узнаю марки автомобилей, знакомлюсь с современными мультфильмами, овладеваю компьютером и в целом стараюсь работать над собой, расширять свой кругозор, ставить перед собой новые цели.

Моя тема самообразования: "Познавательно исследовательская деятельность детей 4-5 лет".

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно ребенок-дошкольник. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать и я пойму». Так и ребенок усваивает все прочно и надолго, когда слышит, видит и делает сам. При активном действии ребенка в процессе познания действуют все органы чувств. Учеными доказано, что чем больше органов чувств одновременно участвуют в процессе познания, тем лучше человек ощущает, запоминает, осмысливает, понимает, усваивает, закрепляет изучаемый материал.

Следовательно, чем активнее ребенок трогает, нюхает, экспериментирует, исследует, ощупывает, наблюдает, слушает, рассуждает, анализирует, сравнивает, то есть активно участвует в образовательном процессе. Тем быстрее развиваются его познавательные способности, и повышается познавательная активность.

В процессе исследовательской деятельности идёт обогащение памяти ребёнка, активизируются его мыслительные процессы, т. к. постоянно возникает необходимость совершать операции анализа и синтеза, сравнения и классификации, обобщения.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Портфолио воспитателя» Портфолио Ереминой Надежды Александровны, воспитателя МБДОУ Детский сад «Рябинка» комбинированного вида п. Тургенево Ардатовского района.

Презентация «Портфолио воспитателя» Портфолио Колунтаевой О. М. воспитателя ДС №6 х. Туркинский Белоглинского района РЕЗЮМЕ Ф. И. О. Колунтаева Ольга Михайловна Дата рождения:.

Презентация «Портфолио воспитателя» 1 слайд. Портфолио Садовниковой Светланы Владимировны 2 слайд Раздел I. Общие сведения о педагоге Ф. И. О. : Садовникова Светлана Владимировна.

Презентация «Портфолио воспитателя» Сабурова Татьяна Сергеевна Год рождения: 31.03.1983 Образование : высшее «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова».

Презентация «Портфолио воспитателя» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 28 город Челябинск Портфолио Воспитателя высшей квалификационной.

Презентация «Портфолио воспитателя» Фролова Н. В. Представляю вашему вниманию презентацию с моим портфолио. Меня зовут Фролова Наталья Владимировна. Работаю воспитателем в.

Презентация «Портфолио воспитателя» Учелькина Маргарита Александровна 08.07.1975 года рождения, образование высшее, окончила МГПИ имени М. Е. Евсевьева, по специальности дошкольное.

Презентация «Портфолио воспитателя» Портфолио воспитателя: Сафроновой Надежды Алексеевны. Мое педагогическое кредо Воспитатель – что это за слово, почему так названо оно? .

Презентация «Портфолио воспитателя» Презентация «Портфолио воспитателя» Алина Еделькина Презентация «Портфолио воспитателя» 1. Характеристика-представление. 2. Применение.

Презентация «Портфолио воспитателя» Сахаровой Оксаны Анатольевны МБДОУ"ЦРР -детский сад "Марьино" "Дом окнами в детство" Дом, в котором все окна распахнуты в детство, Я любуюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Портфолио воспитателя»
Опубликовано: 28 февраля 2019 в 09:50
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД