МААМ-картинки

Презентация «Зима»

аноним
Презентация «Зима»

Некоторое время назад мы решили создать проект "Времена года". Для этого проекта я приготовила презентации по каждому сезону. Но сегодня мне бы хотелось вам предложить презентацию по теме "Зима". Данную презентацию можно использовать как часть занятия, так и отдельно. Она содержит достаточное количество красочных сюжетов, которые можно использовать в работе по развитию связной речи у детей старшего дошкольного возраста. Кроме того, позволит расширить словарный запас по данной лексической теме, поможет формированию грамматического строя речи. Ребенок, не выходя на улицу, сможет увидеть красоту зимних пейзажев. А грамотно подобранные художественные тексты или стихотворения помогут детям прочувствовать эмоционально пришествие матушки-зимы. Ребенок сможет выразить свое восхищение или удивление, увидев волшебство зимних картин.

Публикация «Презентация „Зима“» размещена в разделах

Презентация озвучена. Материал подобран в соответствии следования месяцев зимы: начало, середина, конец (декабрь, январь, февраль).

Буду очень рада, если подобранный мною материал будет интересен и полезен ещё кому-нибудь.

Прикреплённые файлы:

zima_hhaa0.pptx | 11392,32 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Ах ты, Зимушка-зима!» Наконец пришла зима! Очень рада детвора! Рыхлый, пушистый, чистый снег белоснежным ковром покрыл дорожки, скамейки, качели, деревья, крыши.

Презентация «Лэпбук «Зима» Данное методическое пособие разработано для детей старшего дошкольного возраста. Цель лэпбука: обобщить и систематизировать знания детей.

Презентация детского проекта «Зимушка-зима» Педагог: Добрый вечер, гости и ребята. Сегодня у нас праздник- ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАШЕГО ПРОЕКТА «ЗИМУШКА-ЗИМА» Почему мы с ребятами выбрали эту.

Презентация для детей среднего возраста «Времена года. Зима» Слайд 1: титульный Слайд 2: ребята, какое время года изображено на картинке? Почемц вы так решили? Слайд 3: какая зимой погода? Тепло или.

Презентация на тему: «Зима, зимние забавы». Цель проекта «Зима. Зимние забавы»: Обобщить и систематизировать знания детей о зиме и зимних забавах. Задачи проекта «Зима. Зимние забавы»:.

Презентация «Зима» Презентация «Зима» Что такое зима? Это белых снежинок полёт. Это русский мороз И сверкающий лёд. Что такое зима? Это санки, снежки И сугробы,.

Презентация «Зима наступила» Конспект занятия к презентации. Первая младшая группа №2. Подготовила Агали Е. В. Цель: обогащение и закрепление у детей знаний о зимних.

Презентация на основе пособий Н. И. Гордиенко «Зима. Рассударики» В дошкольном возрасте значительные изменения происходят во всех сферах психического развития ребенка. Как ни в каком другом возрасте ребенок.

Презентация к проекту «Скоро зима» Срочный проект в средней группе-2 недели Тема проекта: «Поздняя осень» Тип проекта: краткосрочный Срок реализации: 2 недели Участники:.

Презентация «Время года-Зима» Образовательная деятельность «Коммуникация» В декабрь месяце 2016 г с детьми средней группы было организованно просмотр презентации "Время.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Зима»
Опубликовано: 5 марта 2018 в 09:49
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД