Лучший педагог года

Стенгазета «Прикоснись к природе сердцем!» (1 фото)

Елена Виноградчая
Стенгазета «Прикоснись к природе сердцем!»

В детском саду ведется целенаправленная и непрерывная работа по экологическому воспитанию! Воспитатели, дети и родители создают экологическую тропу на территории детского сада! Для родителей всегда вывешивается полезная информация в виде консультаций в раздевалке группы. И вот одна из составляющих консультации "Экологическое воспитание дошкольников" стана стенгазета "Прикоснись к природе сердцем!" Для ее изготовления понадобился ватман, краска гуашь, цветная бумага, клей и ножницы. Фон наносился с помощью зубной щетки (способ разбрызгивания)- изображение 4х времен года (сверху -весна и лето, снизу- осень и зима). Все остальное- оригами+фотографии детей, природного уголка и. т. д.

Публикация «Стенгазета „Прикоснись к природе сердцем!“» размещена в разделах

Стенгазета «Прикоснись к природе сердцем!»
Публикации по теме:

План тематического контроля «Воспитание дошкольников через приобщение к природе» Программа тематического контроля «Воспитание дошкольников через приобщение к природе» Задачи: 1. Проанализировать работу педагогического.

Эффективные формы работы с родителями по ознакомлению с условиями развития экологической культуры у детей Эффективные формы работы с родителями по ознакомлению их с условиями развития экологической культуры у детей. 1. Информационно – аналитический.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Прикоснись к природе сердцем!»
Опубликовано: 4 февраля 2015 в 15:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД