Лучший педагог года

Пришла коляда-отворяй ворота (фотоотчет) (12 фото)

Роза Щекалева
Пришла коляда-отворяй ворота (фотоотчет)

В нашем детском саду стало традицией каждый год ходить колядовать с детьми. Вот и нынче мы опять колядовали. Прошлись по всем группам с песнями и закличками, заглянули на кухню, к администрации, а потом отправились колядовать в магазины, где нас встречали радушно. Вот небольшой сценарий для колядок.

- Все; пришла коляда- отворяй ворота

Ворота отворяй и гостей встречай.

Сеем, веем, посеваем- с Новым годом поздравляем.

Публикация «Пришла коляда-отворяй ворота (фотоотчет)» размещена в разделах

С этими словами мы заходили в магазины и в группы.

-Как зашли мы зашли, да в хорошую хату.

_ здравствуйте, хозяева. (Поклон)

Дети; Дайте блин да лепешку, всем по немножку.

_ А не дадите лепешку, заломим окошки.

Хозяева; Здравствуйте, люди добрые, вот вам угощение.

Пряники, конфетки- кушайте детки.

И хозяева кладут мехоноше угощение в сумку. А затем мы желали хозяевам пожелания.

1. здоровья. Чтоб было оно у вас- надо сильно постучать.

2. Богатого урожая- чтобы оно было у вас- надо сильно потопать

3 Богатства- нужно потереть карманы.

4. Чтобы жизнь была долгой и веселой- надо потанцевать.

А потом мы всем гадали, если попалась конфета- сладкая жизнь, лента- путешествие, монета- к деньгам, пуговица-новый наряд, картошка- хороший урожай.

После колядования мы все собираемся в зале и пьем чай с тем, что наколядовали. Потом мы пдкидываем звездочки с пожеланиями и детиих ловят и читают, какой подарок им нынче достанется.

Такие праздники у нас проходят весело и радостно, а главное дети и родители в восторге.

Пришла коляда-отворяй ворота (фотоотчет)
В нашем детском саду стало традицией каждый год ходить Коляда колядки святки Колядуем на Рождество колядовать с детьми Вот и нынче мы опять колядовали Прошлись по всем группам с песнями и закличками заглянули на кухню к администрации а потом отправились колядовать в магазины где нас встречали радушно Вот небольшой сценарий для колядок Все пришла коляда отворяй ворота Ворота отворяй и гостей встречай Сеем веем посеваем с Новым годом поздравляем Публикация Пришла коляда отворяй ворота фотоотчет размещена в разделах Коляда колядки святки Колядуем на Рождество Темочки С этими словами мы заходили в магазины и в группы Как зашли мы зашли да в хорошую хату
Публикации по теме:

«Пришла Коляда — отворяй ворота». Вечер досуга для родителей Родители входят в зал под русскую народную мелодию и рассаживаются по местам. В оформлении зала столы и посуда в русском стиле. Тётушка.

Летнее оздоровительное развлечение по сказке «Лень, отворяй ворота!»Летнее оздоровительное развлечение по сказке «Лень, отворяй ворота!» Ведущая: Здравствуйте, ребята! Вы любите сказки? А вот сейчас я это и проверю! Загадки по сказкам: 1. Уплетая калачи, Ехал парень на печи.

«Фридландские ворота» — последние ворота Кенигсберга«Фридландские ворота» — последние ворота Кенигсберга Музей «Фридландские ворота» является памятником архитектуры 19 века. Фридландские ворота были построены последними (1857-1862 г.) в качестве.

Пришла Коляда-отворяй ворота! (фотоотчёт)Пришла Коляда-отворяй ворота! (фотоотчёт) КОЛЯДКИ. Рождественские святки-самое веселое,разудалое время. В старину парни и девушки наряжались и ходили по дворам. Пели хозяевам хвалебные.

Пришла коляда! Отворяйте ворота! ФотозарисовкаПришла коляда! Отворяйте ворота! Фотозарисовка Мы колядки-колядушки Пропоем вам прямо в ушки. Дайте денежек хрустящих, Чтобы в доме было счастье. Дай монеток горсть, хозяин, С Рождеством.

Развлечение «Пришла Коляда — отворяй ворота» Цель: знакомство детей с культурой и традициями русского народа, приобщение детей к старинным традициям. Задачи:- познакомить детей с русской.

Сценарий фольклорного праздника «Идет Весна-красна, отворяй-ка ворота» Сценарий фольклорного праздника «Идет Весна - красна, отворяй-ка ворота» Звучит веселая плясовая музыка и дети заходят в зал в р. н. костюмах.

Сценарий фольклорного праздника «Пришла Коляда» В нашем детском саду есть замечательная традиция отмечать рождественские праздники. На Святочной неделе наши ребята вместе с воспитателями.

Сценарий праздника «ох коляда, коляда» «Ох коляда, коляда» Вед: Всех зовем на наши святки, Ждут вас игры и загадки. Ждут гаданья, пляски, смех, Шуток хватит здесь на всех.

Сценарий развлечения в детском саду «Пришла Коляда — отворяй ворота» для детей старшей группы Сценарий развлечения в детском саду «Пришла Коляда, отворяй ворота!» для детей старшей группы. Цель: Приобщение детей к истокам русской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пришла коляда-отворяй ворота (фотоотчет)
Опубликовано: 12 января 2016 в 19:49
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД