Лучший педагог года

Притча.

Юлия Бушева
Притча.

На окне в горшке росла роза. Хозяин иногда поливал,а иногда забывал полить её.Чтоб не мешали шипы,он их обломал. Считал, что так лучше. Она не колется и беззащитна. Так легче,если вдруг рука коснется её.

Как - то раз пришедший не в духе хозяин, обозленный на неудачный день,   сказал розе: "Ты некрасива и совсем не нужна мне. Твои лепестки подсохли, листья не так свежи как раньше. " Отвернувшись,махнул рукой, задел розу и горшок, стоявший на окне разбился,а роза вылетела за окно. Тем временем внизу по улице шел романтик. Он смотрел на небо и рассматривал звезды. В какой - то момент он протянул руки к небу и в порыве сказал: "Хочу счастья!"

Публикация «Притча,» размещена в разделах

В этот момент в руки ему упала та самая роза.

А конец этой истории придумайте сами.)

Публикации по теме:

Анкета для родителей. «Сохранение и укрепление здоровья ребенка в семье» Анкета Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе по теме: «Сохранение и укрепление здоровья ребенка в семье».[cut=Читать далее. ].

Тест для родителей. «Какие мы родители?» Часто ли мы задумываемся над тем, хорошие ли мы родители и справляемся ли с нашими обязанностями воспитателей? Итак, какие мы родители?.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Притча.
Опубликовано: 22 октября 2011 в 23:48
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД