Лучший педагог года

Проект «Что такое Новый год» (5 фото)

юлия Школа
Проект «Что такое Новый год»

Новый год — один из самых удивительных, долгожданных и запоминающихся праздников. Именно в Новый год случаются чудеса. Но дети младшей группы ещё малы, и не знают, что это за праздник – Новый год, кто приходит на праздник, кто дарит подарки, и как готовятся к новогоднему празднику. Поэтому мы решили в группе реализовать проект «Что такое Новый год.

Цель: Познакомить детей с общенародным праздником - Новый год и его традициями.

Публикация «Проект „Что такое Новый год“» размещена в разделах

Данный проект позволил

Познакомиться с основным героем праздника Дедом Морозом. Который накануне праздника принес детям елочку, попросил ее украсть для праздника. Дети совместно с родителями изготовили поделки для выставки и украшения. Сколько было радости, ведь каждый повесил свою игрушку или фонарик на елочку. В группе с ребятами сделали и раскрасили лесных жителей из плотного картона – это тоже гости, которые ждут праздника.

Проект «Что такое Новый год»

традиция праздника: украшение помещения и окон, интересное и увлекательное занятие – с потолка спускаются снеговики, это был сюрприз для детей так как они появились утром когда дети пришли в детский сад.

Фото «Что такое Новый год»

гирлянды и украшение окон мы сделали вместе с детьми.

Проект - фото

В процессе подготовки к празднику проводили беседы, рассматривали иллюстрации, читали и заучивали стихи.

Фото №1 Новый год один из самых удивительных долгожданных и запоминающихся праздников

Просмотр мультфильмов. Способствовал расширению знаний и представления детей о празднике.

Открытая творческая мастерская позволила отправить «письмо» Деду Морозу,

Фото №2 Именно в Новый год случаются чудеса

И способствовала развитию творческих способности детей через разнообразные виды деятельности.

Отлично проведенный праздник, родители активно вовлеченные в совместную с детьми познавательно-творческую деятельность заинтересованы жизнью детского сада и группы.

Публикации по теме:

«Что такое Новый год». Сценарий праздника для детей старшего возраста Под веселую музыку в зал входят Петушок. Петушок: Ку-ка-ре-ку! Это привет по-петушиному! Узнали меня? Я волшебный Петушок – новогодний.

Сценарий праздника «День семьи «Что такое Новый Год?»Сценарий праздника «День семьи «Что такое Новый Год?» День семьи "Что такое Новый год?" Цель: Формировать представления детей и их родителей о любимом зимнем празднике – Новом годе. ЗАДАЧИ:.

Фото отчёт «Что такое Новый год?»Фото отчёт «Что такое Новый год?» Хочу рассказать вам как мы с малышами моей группы готовились к Новому году. Я решила провести с ними небольшое занятие -развлечение на.

Конспект ООД по речевому развитию «Что такое хорошо, и что такое плохо» для детей 5–6 лет Конспект организованной образовательной деятельности «Что такое хорошо, и что такое плохо» для детей 5-6 лет Образовательная область: речевое.

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Что такое Новый год?» Краткосрочный проект во 2 младшей группе «Что такое Новый год?» Тип проекта: познавательно – развлекательный. Сроки реализации: краткосрочный.

Лэпбук «Что такое Новый год»Лэпбук «Что такое Новый год» Лэпбук для дошкольников – удивительное и очень полезное пособие, которое обрело свою популярность в нашей стране сравнительно.

Проект «Новогодняя стенгазета». Занятие по развитию речи «Что такое Новый год»Проект «Новогодняя стенгазета». Занятие по развитию речи «Что такое Новый год» Новый год-это замечательный и чудесный праздник. Весёлое настроение, детская радость, уютная атмосфера и, конечно же, ожидание новогодних.

Проект в старшей группе на тему: «Что такое Новый год»Проект в старшей группе на тему: «Что такое Новый год» Проект в старшей группе на тему: " Что такое Новый год " Автор проекта: Головкина Наталья Владимировна Название проекта: «Что такое Новый.

Сценарий новогоднего праздника «Что такое Новый год» Сценарий новогоднего праздника – 2017г. (старшая группа №2 «Кораблик») Ведущая входит в зал и говорит под музыку. Как приятно, что сегодня.

Стенгазета «Что такое Новый год»Стенгазета «Что такое Новый год» Стенгазета «Что такое Новый год».С приближением Новогодних праздников мы в нашем классе развели кипучую деятельность. Все ребята согласились.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Что такое Новый год»
Опубликовано: 21 января 2018 в 05:44
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД