МААМ-картинки

Проект «Каша — Здоровье наше»

Анастасия иванова
Проект «Каша — Здоровье наше»

Тип проекта : - краткосрочный.

Цель: изучить полезные свойства каши.

Задачи:

1. Познакомить с полезными свойствами каш;

2. Расширить понятия о правильном и здоровом питании;

3. Просветить и приобщить родителей к проблеме правильного питания.

Актуальность: Получение новых знаний о правильном и здоровом питании путем вовлечения детей в творческо-познавательный процесс.

1 этап - Подготовительный:

1. Определение темы проекта;

2. Сбор информации (Сказки, загадки пословицы, поговорки, иллюстрации, рецепты).

Публикация «Проект „Каша — Здоровье наше“» размещена в разделах

2 этап - Практический:

- Рассматривали изучали и собирали материал о пользе круп;

- Узнали как приготовить кашу;

- Просмотрели видео ролик о пользе каши;

- Сделали коллекцию круп;

- Играли в сюжетно-ролевую игру «Повар»;

- Дома варили каши с родителями;

- Экспериментировали;

- Совершили экскурсию на кухню и медицинский кабинет;

- Разучивали стишки и песни про кашу, сделали выставку разных творческих работ;

- Читали книги о каше;

- Собирали пословицы и поговорки о каше.

Публикации по теме:

«Наше здоровье в наших руках» Методическая разработка: «Наше здоровье в наших руках» Цель. Учить детей осознанно относиться к своему питанию, противостоять телевизионной.

«Русская каша — сила наша». Занятие о здоровье и здоровом правильном питании для детей старшего дошкольного возраста «Русская каша — сила наша» Занятие о здоровье и здоровом правильном питании для детей старшего дошкольного возраста Автор.

Детско-творческий проект «Наше здоровье в наших руках» (с использованием здоровьесберегающих технологий)Детско-творческий проект «Наше здоровье в наших руках» (с использованием здоровьесберегающих технологий) Паспорт проекта: По доминирующей в проекте деятельности:информационно-творческий. По числу участников проекта:дети 4-5лет, родители, педагоги,.

Конспект организованной образовательной деятельности по развитию речи «Каша — здоровье наше» Реализуемая область: «Речевое развитие» Интеграция: образовательные области «Физическое развитие», «Социально – коммуникативное развитие»,.

Проект на тему: «Наше здоровье» в старшей группе Проект на тему: «Наше здоровье» в старшей группе Разработала: Полищук О. А. Барнаул 2017 Краткосрочный проект Срок реализации: 23.01.17.

Проект «Наше здоровье в наших руках!» Проект: «Наше здоровье в наших руках!» Автор проекта: Безгачева Виктория Петровна – инструктор по ФК Краткая аннотация проектаДанный.

Проект «Наше здоровье в наших руках».Проект «Наше здоровье в наших руках». ПАСПОРТ ПРОЕКТА «Наше здоровье в наших руках» Актуальность: Фундaмент здоровья ребенкa закладывается в дошкольном возрасте, происходит.

Проект по оздоровлению в средней группе «Наше здоровье в наших руках» Проект по оздоровлению в средней группе «Наше здоровье в наших руках» Разработали: Васильева Ольга Ивановна, Авхадеева Гульсина Талиповна.

Проект по ЗОЖ в старшей группе «Наше Здоровье в наших руках» Актуальность темы Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья детей. Здоровье рассматривается.

Проект «Правильное дыханье — это наше здоровье». «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Каша — Здоровье наше»
Опубликовано: 27 марта 2017 в 19:37
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД