Лучший педагог года

Фотоотчет о проекте «Мир малышей» (6 фото)

Галина Отарбаева
Фотоотчет о проекте «Мир малышей»

Проект "Мир малышей".

В течение 2016-2017 учебного года в БДОУ г. Омска «Детский сад № 127» при поддержке Центра творческого и гуманитарного образования «Перспектива» реализуется проект «Мир малышей». Дети нашего детского сада узнают о жизни ребят из детского сада №112 и расскажут им о себе. Дружат дети средних,старших и подготовительных групп «Детского сада №127» и «Детского сада №112».

Публикация «Фотоотчет о проекте „Мир малышей“» размещена в разделах

Проблема социально-личностного развития и развития коммуникационных способностей детей в настоящее время является актуальной по той причине, что и способность к построению межличностных отношений, и коммуникативные навыки зарождаются в дошкольном детстве и являются фундаментом для дальнейшего полноценного развития ребенка. В сложившейся на сегодняшний день ситуации острейшего дефицита общения, доброты и внимания детей друг к другу, педагоги испытывают трудности в вопросах профилактики и коррекции таких негативных проявлений детей, как грубость, эмоциональная глухота, враждебность и т. п. Для решения данной проблемы был разработан и предложен для реализации проект «Мир малышей».

В октябре 2016 года прошёл 1 этап проекта «Давайте познакомимся».

Дети обменялись альбомами, газетами и книжками в которых рассказали о жизни в своей группе.

Фотоотчет о проекте «Мир малышей»
Фото «Мир малышей»

-способствовал социально-личностному развитию детей старшего дошкольного возраста;

-развивали навыки самостоятельной творческой продуктивной деятельности;

формировали навыки коллективного взаимодействия и индивидуальной деятельности;

-развивали познавательный интерес детей дошкольного возраста;

-воспитывали в ребенке доброжелательность к сверстникам.

На этапе «Семейные традиции» выпустили стенгазету и тем самым познакомили с традициями, которые сохранены у них в семье.

Фотоотчет о проекте - фото
Фото №1 Проект Мир малышей

Все это, способствовало сближению родителей группы и формировало предпосылки к формированию дружного коллектива, во главе которого стоит ребенок, а мы (воспитатели и родители) рядом, как его опора. Использование разнообразных форм работы с семьями воспитанников нашего детского сада дало положительные результаты: изменился характер взаимодействия педагогов с родителями, многие из них стали активными участниками всех дел детского сада и незаменимыми помощниками воспитателей. Всей своей работой сотрудники ДОУ доказывают родителям, что их вовлечение в педагогическую деятельность, заинтересованное участие в образовательном процессе важно не потому, что этого хочет воспитатель, а потому, что это необходимо для развития их собственного ребенка.

На этапе «Новогодняя игрушка» дети обменялись подарками, как общими между садами, так и индивидуальными. На этапе «Юный эколог» провели экологический десант «Береги природу», организовали «Огород на окне».

Фото №2 В течение учебного года в БДОУ г

Совместная подготовка сблизила воспитателей и родителей, родителей и детей, подружила семьи. Атмосфера доброжелательности стала характерной и для других общих дел в группе. У многих родителей открылись скрытые таланты, о которых они не подозревали, пока не пришлось рисовать самим. Было много восторгов и удивлений. Если в начале нашей встречи ощущалось некоторое напряжение, чувство неуверенности, беспокойства, то в процессе работы царит взаимная симпатия, эмоциональная открытость и интерес друг к другу.

Таким образом, использование разнообразных форм работы с семьями воспитанников нашего детского сада дало положительные результаты: изменился характер взаимодействия педагогов с родителями, многие из них стали активными участниками всех дел детского сада и незаменимыми помощниками воспитателей. Всей своей работой сотрудники ДОУ доказывают родителям, что их вовлечение в педагогическую деятельность, заинтересованное участие в образовательном процессе важно не потому, что этого хочет воспитатель, а потому, что это необходимо для развития их собственного ребенка.

Фото №3 Омска Детский сад при поддержке Центра творческого и гуманитарного образования Перспектива реализуется проект Мир малышей
Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «Мир на кончиках пальцев»Фотоотчет о проекте «Мир на кончиках пальцев» ПРОЕКТ: «Мир на кончиках пальцев» Актуальность разработки и реализации педагогического проекта Все знают о роли развития мелкой.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Фотоотчет проекта огород на окне Подготовили: Бондарева О. С. Бондаренко Н. С. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мы, воспитатели и дети.

Фотоотчет о проекте «Зеленый лучок»Фотоотчет о проекте «Зеленый лучок» Интеграция разнообразных видов деятельности: познавательной, исследовательской, речевой, художественно-эстетической позволили в полной мере.

Фотоотчет о проекте «Я выбираю доброжелательность»Фотоотчет о проекте «Я выбираю доброжелательность» В нашем саду проходил общесадовский и районный долгосрочный проект «Я выбираю доброжелательность». Все мероприятия, проходящие в рамках.

Фотоотчет о проекте «Веселый снеговик»Фотоотчет о проекте «Веселый снеговик» Фотоотчет по проекту «Веселый снеговик» в подготовительной группе Подготовила: Колмакова Ирина Сергеевна, воспитатель ОЧУ ПМГ, 2013-2014.

Фотоотчет «Волшебный мир театра для малышей»Фотоотчет «Волшебный мир театра для малышей» Каждый ребенок любит сказки, а смотреть их - одно удовольствие. Особенно любят смотреть сказки малыши, это их завораживает, заставляет внимательно.

Фотоотчет об экологическом проекте в младше-средней группе «Мир насекомых»Фотоотчет об экологическом проекте в младше-средней группе «Мир насекомых» Вид проекта: групповой, краткосрочный (с 10.05.2017г. по 19.05.2017г.) Участники: воспитатели, дети младше-средней группы, родители. Цель.

Фотоотчёт о педагогическом проекте «Мир сказок К. И. Чуковского»Фотоотчёт о педагогическом проекте «Мир сказок К. И. Чуковского» Машантаева Алмагуль Фотоотчет о педагогическом проекте "Мир сказок К. И. Чуковского". В феврале в нашем детском саду «Ивушка» села Марфино.

Проект «Мир профессий для малышей» Данный проект был разработан для родителей. Детей и педагогов. Помимо основной образовательной цели проекта, мы поставили перед собой задачу.

Фотоотчет о проекте «Витамины на подоконнике»Фотоотчет о проекте «Витамины на подоконнике» Во второй группе раннего возраста № 4 МБДОУ «Детский сад № 51» успешно реализовывается проект «Витамины на подоконнике». Воспитатель Петрова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Мир малышей»
Опубликовано: 27 августа 2017 в 12:47
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД