МААМ-картинки

Фотоотчет о проекте «Огород на окне» (16 фото)

Олеся Бондарева
Фотоотчет о проекте «Огород на окне»

Фотоотчет проекта огород на окне

Подготовили:

Бондарева О. С.

Бондаренко Н. С.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мы, воспитатели и дети 2 младшей группы предлагаем вам посмотреть фотоотчёт проекта "огород на окне".

Участники проекта : воспитатели, воспитанники, родители.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Огород на окне“» размещена в разделах

Проблема: Дети младшего дошкольного возраста имеют недостаточные представления о растениях, об их росте и развитии. У детей недостаточно сформированы первоосновы экологического мышления, сознания, экологической культуры.

Актуальность: Любовь к природе, навыки бережного отношения к ней рождают не только интерес к природе, но и способствует Формированию у детей лучших черт характера. Создание "огорода на окне" способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше узнать растительную жизнь. Способствует развитию эстетического чувства, прививает желание трудиться и умение видеть результат своего труда.

Цель: Формирование познавательного развития детей, воспитание у детей любовь к природе.

* Задачи: Формировать представления об условиях, необходимых для роста и развития растений.

*Расширять кругозор детей, формировать коммуникативные навыки.

*Обогащать словарный запас.

*Развивать познавательные и творческие способности.

*Воспитывать бережное отношение природе.

*Формировать чувство ответственности, воспитывать желание помогать взрослым.

Вид проекта : Познавательно-исследовательский.

Время реализации-1 месяц.

Материальное оборудование: коробка из пенопласта, конструктор «лего», семена растений, горшочки, почва для рассады, зеленые шерстяные нитки, «гуашь» зеленого цвета, клей «пва», фигурки из «киндерсюрпризов», ракушки, кофейные зёрна, искусственные цветы.

Мероприятия по реализации проекта :

*Проведение занятия "наш огород".

*Посадка семян овощей и цветов.

*Наблюдение и уход за растениями. *Чтение художественной литературы.

*Физминутки.

*Беседы с детьми.

*Заучивание стихотворений.

*Лепка "помидор и огурец".

*Аппликация "овощи в корзине".

*Рисование "сбор урожая".

*Дидактическая игра "собери картинку", "овощи или фрукты?".

* Итоговое мероприятие: работа с родителями-изготовление стенгазеты.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»

Только лишь пришла весна,

Мы сажаем семена!

Фотоотчет о проекте - фото

Не ленись моя лопатка,

Будет вскопанная грядка!

Фото №1 Фотоотчет проекта

Ангелина и Ванюша поливают,

Не бьют баклуши!

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне Подготовили Бондарева О

Как без нашей помощи,

Не родятся овощи!

Фото №3 Здравствуйте уважаемые коллеги Мы воспитатели и дети младшей группы предлагаем вам посмотреть фотоотчёт проекта огород на окне

Где укроп, а где морковка

Не узнаешь без сноровки!

Фото №4 Участники проекта воспитатели воспитанники родители

Занятие "наш огород".

Фото №5 У детей недостаточно сформированы первоосновы экологического мышления сознания экологической культуры

А однажды к нам на грядки,

Убежали из тетрадки,

Нота «фа» и нота «соль»,

Чтоб увидеть тут фасоль!

Фото №6 Актуальность Любовь к природе навыки бережного отношения к ней рождают не только интерес к природе но и способствует Формированию у детей лучших черт характера

Дидактическая игра "собери картинку"

Создание огорода на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей помогает лучше узнать растительную жизнь Способствует развитию эстетического чувства прививает желание трудиться и умение видеть результат своего труда Цель Формирование познавательного развития детей воспитание у детей любовь к природе Задачи Формировать представления об условиях необходимых для роста и развития растений Расширять кругозор детей формировать коммуникативные навыки Обогащать словарный запас

Итоговое мероприятие: Фотоотчёт для родителей.

Фото №7 Развивать познавательные и творческие способности
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Ежегодно весной в нашем образовательном учреждении проходит конкурс "Огород на окне".С детьми второй младшей группы мы посадили лук.

«Огород на окне» — фотоотчет«Огород на окне» — фотоотчет Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации «огорода на окне». Каждый год, в марте, мы запускаем проект «Что за чудо.

Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «Огород на окне». Взаимодействие с родителями (вторая младшая группа)Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «Огород на окне». Взаимодействие с родителями (вторая младшая группа) Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию небольшой фото отчет о проделанной работе по взаимодействию с родителями в рамках краткосрочного.

Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «На окне наш огород, посмотрите, что растет!»Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «На окне наш огород, посмотрите, что растет!» Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «На окне наш огород, посмотрите, что растет!» (вторая группа раннего возраста) Актуальность.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Каждый год в марте в.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчет о проекте «Сад-огород на подоконнике» во второй младшей группеФотоотчет о проекте «Сад-огород на подоконнике» во второй младшей группе Фотоотчет по проекту "Сад-огород на подоконнике" Предлагаю вашему вниманию фотоотчет по проекту "Сад-огород на подоконнике", который был.

Фотоотчет о проекте «Огород у Чиполлино»Фотоотчет о проекте «Огород у Чиполлино» Всё хорошее в людях – из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Огород на окне Снова наступила весна. Наступила горячая пора для посадки огорода. Тема нашего огорода "Морское дно" навеяло нам сказку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Огород на окне»
Опубликовано: 6 июня 2017 в 14:49
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД